18+
19 апреля
...
прогноз на 5 дней
12 oC пасмурно
доллар -0.88 евро -0.7 юань -0.01
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

В Германии заявили, что Россия разрушила мечту Европы

22.07.2021, 17:11
406
0
Автор

На Западе сообщили, что действия Москвы привели к «параличу мышления».

Россия разрушила европейскую мечту, утверждает Райнхард Крумм — глава венского представительства Фонда Фридриха Эберта. Он опубликовал свою статью на тему взаимоотношений Запада и Москвы в немецком издании Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Автор пишет: на Западе надеялись, что Россия, столкнувшись с трудностями из-за санкций, «пойдёт на попятную». Но этого не произошло.

«Мечта о том, чтобы Россия сдалась из-за политических и экономических трудностей и снова посмотрела на Запад, не сбудется», — написал Крумм.

Он поделился мнением о том, что у Германии и Евросоюза не будет другого выбора, кроме как поддерживать отношения с самой большой страной в мире — как с партнёром, как с конкурентом или даже как с противником. 

Автор указал на то, что состояние европейской безопасности вызывает беспокойство. 

«Соглашения о разоружении расторгнуты, соседство между ЕС и Россией не является ни безопасным, ни стабильным, ни процветающим. Возможно, мы ещё даже не достигли дна», — сообщил Крумм.

Он поставил под сомнение, что в российской экономике произойдёт коллапс, который предсказывался годами. Соответственно, делает вывод Крумм, ставится под сомнение и эффективность санкций в отношении Москвы.

«Хотя санкции усилили давление на российскую экономику, на самом деле она достаточно стабильна, что сопровождается ростом цен на нефть и твёрдой макроэкономической политикой», — отметил автор.

Он сообщил, что сейчас в Европе повысились риски безопасности. По словам Крумма, Россия использует свою военную мощь, чтобы бросить вызов Западу. Автор считает, что Москва готова идти на риск, при этом у неё сильно чувство справедливости.

«Общеевропейская безопасность не может быть достигнута при продолжении прежней политики, — поделился мнением Крумм. — Развитие внутренней и внешней политики России, на которую с изумлением смотрят ЕС и США, привело к параличу мышления на Востоке и Западе — возникает недоумение. Первый шаг ясен: требуется чёткая формулировка собственных интересов в политике европейской безопасности».

Автор сообщил, что Европе следует пойти на переговоры, чтобы во время последовательных встреч между главами государств найти общие точки соприкосновения и достигнуть взаимовыгодных договорённостей.

«Именно это произошло на саммите Байден-Путин в Женеве, и этого не произошло в ЕС», — напомнил Крумм об отказе глав Евросоюза провести совместный саммит с российским президентом.

Автор указал на то, что неустойчивое состояние европейской безопасности делает неизбежным вступление ЕС в переговоры с Москвой: это необходимо для деэскалации угроз в Европе и инициирования процесса стабилизации. Крумм считает, что в эти переговоры помимо ЕС и России необходимо включить те страны, которые не входят в Евросоюз, но чьи интересы также находятся под угрозой. Такой страной он называет Украину.

«Только тогда можно будет говорить о проблемах, которые ЕС определил в своей последней совместной декларации по России: здоровье, климат, окружающая среда и роль гражданского участия, — написал Крумм. — Пора Германии и ЕС, наконец, снова действовать во внешней политике, а не реагировать». 

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+