18+
25 апреля
...
прогноз на 5 дней
20 oC пасмурно
доллар -0.78 евро -0.65 юань -0.014
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Призывной возраст в России могут изменить уже этой весной

12.01.2023, 15:57
313
0
Автор

На первом этапе компанию 18-летним новобранцам могут составить призывники до 30 лет.

Уже этой весной на срочную службу в России начнут призывать мужчин в возрасте до 30 лет. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«До начала весеннего призыва каждый военный комиссариат должен будет разобраться, сколько людей у него подпадают под новые требования. А после — привести эти данные в соответствие с военным заданием», — сказал депутат «Парламентской газете».

По его словам, условно половину плана по призыву будут составлять граждане от 21 до 30 лет, к примеру — их 100 человек, военное же задание — 200 человек:

«Соответственно, половину из них составят люди в возрасте 18 лет, как и было прежде, половину — люди от 21 года до 30 лет. И вот так поэтапно на новую систему мы и будем переходить, в каждую кампанию постепенно увеличивая призывной возраст».

В ближайшие год-три планируется полный переход на новую систему, включая повышение минимального возраста призыва до 21 года, уточнил Картаполов.

В декабре министр обороны Сергей Шойгу предложил поднять как верхнюю границу призывного возраста — до 30 лет (было 27), так и минимальный возраст призыва — с нынешних 18 лет до 21 года.

По словам министра, реформа должна проводиться поэтапно. Первый её этап, исходя из заявления Картаполова, стартует уже весной: верхний возрастной предел поднимут, а нижний частично останется прежним.

То, что норма о повышении призывного возраста может заработать в 2023-м, не исключил и замглавы думского комитета по обороне Юрий Швыткин.

«Нам нужно сначала принять законодательную базу, и не исключаю, что это может произойти уже в этом году», — сказал РИА Новости депутат.

Минобороны эту информацию пока официально не подтвердило.

В начале ноября военный комиссар Дмитровского городского округа Михаил Фотин в сюжете регионального ТВ поведал, что срок срочной службы в России вырастет до двух лет. Об этом военный заявил со ссылкой на официальную информацию от военного комиссара Подмосковья.

По словам военкома, якобы весной срок службы изменят с года на полтора. За время переходного периода подготовятся, а затем вернут службу по два года. По словам Фотина, это якобы связано с тем, что северные соседи России вступают в НАТО.

Позже военком заявил, что на видео высказывал исключительно своё личное мнение и никаких официальных распоряжений по этому поводу не было и что ролик старый — двухлетней давности.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+