18+
22 апреля
...
прогноз на 5 дней
9 oC переменная облачность
доллар +16.82 евро +12.63 юань +0.251
Севастополь

300x400

Последние отзывы

В крымской заброшке найден труп подростка

ideagseasency 10.03.2025 15:54
mortal kombat 9 на андроид скачать https://apk-smart.com/igry/draki/678-mortal-kombat-9.html mortal kombat ......

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

В Севастополе ограждают территорию будущего оптово-распределительного центра

Автор

Известны место и сроки, проектирование завершается.

В Инкермане начинается ограждение участка, на котором появится оптово-распределительный центр (ОРЦ). Важный объект, с помощью которого власти Севастополя намереваются снизить цены на продукты, должен появиться до конца 2022 года.

Об этом в ходе межфрракционного заседания Законодательного собрания Севастополя заявил директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников. 

«Проектирование идёт полным ходом, уже на завершающей стадии, насколько я знаю, уже визуализацию [сделали – прим. ред.], там уже ограждение ставится. Стройка будет идти, по заверению руководства данной компании, в обозначенные сроки – конец 2022 года», – отметил глава департамента.  

Площадкой для будущего ОРЦ, по его словам, была определена территория у базы Черноморского флота – «где находится сейчас так называемая нефтеналивная». Ранее отмечалось, что удобство этого участка заключается в том, что он обеспечен всеми подъездными путями, благодаря чему доставка к нему может осуществляться всеми видами транспорта, включая морской.

Напомним: впервые о строительстве в Севастополе ОРЦ заговорили в 2017 году. С его помощью городская власть планировала снизить цены на продукты в городе. Назывался и срок окончания строительства – 2020-й. С тех пор и сроки, и место расположения ОРЦ неоднократно менялись. Его планировали строить и в районе села Верхнесадового, и в районе Камышового шоссе, в границах проектируемого индустриального парка.

В ноябре 2020 года стало известно, что ОРЦ планируется разместить в районе Инкермана, отмечалось, что объект будет направлен на обеспечение потребностей Министерства обороны продуктами длительного хранения, однако «гражданский терминал» в нём также предусмотрен. Основным инвестором проекта является транспортно-логистический холдинг АО «Совфрахт».

«Совфрахт» уже заключил все соглашения с Минобороны, уже закончено проектирование, и, насколько я знаю, оно прошло экспертизу. В 2021 году они должны приступить непосредственно к строительству», – сообщал тогда  Вадим Кирпичников.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2025г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+