Севастопольский университет сравнили с Гарвардом и Оксфордом
Несмотря на разваленные библиотеку и общежития в Студгородке.
Севастопольский государственный университет впервые вошел в мировой рейтинг университетов Round University Ranking (RUR) за 2021 год, заняв 829 строчку из 867 возможных, сообщает пресс-служба образовательного учреждения.
Первые три места заняли учебные заведения из США: Гарвардский университет, Калифорнийский технологический институт и Стэнфордский университет. В топ-10 образовательных учреждений по версии RUR также вошли Каролинский институт (Швеция), Оксфордский университет (Великобритания) и Федеральная политехническая школа в Цюрихе (Швейцария).
Лучшими российскими университетами были признаны МГУ (91-е место в мире), МИФИ, (101-е место), Томский госуниверситет (103-е место), МФТИ (106-е место) и СПбГУ (305-е место).
Отметим, что сегодня СевГУ посетил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Итоги его встречи с ректором ВУЗа Владимиром Нечаевым пока неизвестны, возможно, одной из главных тем для обсуждения станут пустующие из-за затянувшейся реконструкции университетские общежития и библиотека.
История последней, кстати, легла в основу уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшего проректора СевГУ Владислава Большенко, который, по версии следствия, потребовал взятку в размере 5,5 млн рублей с руководства частной фирмы, с которой был заключен контракт на возведение первой-второй очередей учебно-лабораторного корпуса и реконструкцию библиотеки.
Напомним, что в феврале 2021 года Севастопольский государственный университет попал в санкционные списки Украины. Комментируя эту новость, глава ВУЗа Владимир Нечаев отметил, что подобный факт положительно скажется на популярности учреждения среди жителей ближнего и дальнего зарубежья.
«Решение украинских властей попадает не только в украинские и российские ленты новостей, но и в новости ближнего и дальнего зарубежья. Подумают, что мы ребята очень крутые, раз целое государство на нас ополчилось. Я думаю, что теперь люди хотя бы заглянут на нашу страницу в интернете», — сказал ректор университета.
В крымской заброшке найден труп подростка
ideagseasency 10.03.2025 15:54Автоэлектрик-диагност
eg.MRL 16.03.2024 10:39Студия дизайна и полиграфии "БантиК"
анна 18.01.2022 10:26Студия дизайна и полиграфии "БантиК"
Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46Студия дизайна и полиграфии "БантиК"
МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41