В центре Севастополя стало ещё меньше парковок
Но паниковать не стоит – это временно.
В центре Севастополя появились ограничительные знаки, запрещающие парковать машины в привычных для горожан местах.
В частности, возмущение водителей вызвали появившиеся знаки запрета остановки на улице Генерала Петрова – рядом с детским парком им. Марии Байды и Ленинским отделом ЗАГС. Неужели в преддверии летнего сезона рядом с часто посещаемыми объектами припарковать автомобиль станет еще сложнее, недоумевают автовладельцы?
Повода для паники пока нет – знаки установлены временно на период проведения парада Победы 9 Мая и предварительных репетиций.
«После всех мероприятий парковки вернутся на место. Ночью с 9 на 10 мая и 10 мая днём будут сниматься все ограничения», – успокоил горожан начальник отдела организации безопасности дорожного движения Сергей Волков.
Он добавил: также временным является запрет парковаться на улицах Сенявина, Маяковского, Ленина и проспекте Нахимова.
«Эти все знаки ставили для проведения мероприятий к годовщине Победы», – уточнил он.
Впрочем, отметим, что запрет парковаться не сильно влияет на автовладельцев. Невзирая на возможность получить штраф, водители всё равно рискуют оставлять свои авто под запрещающими знаками.
Ранее в ходе визита в Севастополь зампредседателя Правительства РФ Марата Хуснуллина стало известно, что проект создания культурного кластера на мысе Хрустальный не предусматривает организацию там длительной парковки. Предполагается, что добираться до места назначения ценители прекрасного будут на общественном транспорте или такси.
В крымской заброшке найден труп подростка
ideagseasency 10.03.2025 15:54Автоэлектрик-диагност
eg.MRL 16.03.2024 10:39Студия дизайна и полиграфии "БантиК"
анна 18.01.2022 10:26Студия дизайна и полиграфии "БантиК"
Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46Студия дизайна и полиграфии "БантиК"
МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41