18+
24 апреля
...
прогноз на 5 дней
19 oC пасмурно
доллар +0.04 евро +0.2 юань -0.005
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Герой из Севастополя поборется за звание Человека года в Крыму

Автор

Валерий Жуган спас людей из пожара, но теперь сам нуждается в помощи.

Севастополец Валерий Жуган, который в декабре прошлого года спас двух человек во время пожара в посёлке Солнечном, номинирован на звание Человека года в Крыму-2021 и выплату полумиллиона рублей. Об этом сообщает телеканал «Первый Севастопольский», который и подал заявку на участие  в  «Проекте Ч» – «Человек с большой буквы».

В ночь с 26 на 27 декабря Валерий Жуган спас из огня двоих мужчин, а после бросился в пылающий дом, чтобы вынести баллоны с газом. Вместе с сотрудником Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты из Андреевки он тушил кровлю и всеми силами препятствовал распространению огня.

«Быстренько одного за шкирку вытащил, второго за шкирку вытянул. Если бы не он, они бы сгорели заживо», – рассказала жительница поселка Солнечный.

Но, спускаясь с крыши, мужчина потерял равновесие и упал на спину, получив серьёзную травму. Из-за неё Валерий Жуган не может вернуться к работе на рыболовецком судне и должен пройти дорогостоящий курс реабилитации. Большую помощь мужчине сейчас оказывают экипажи нескольких рыболовецких кораблей.

«Вот на эти деньги и живём. Ребята помогли. Вот морское братство есть. Поддерживают, говорят, не унывай, ещё вместе поработаем. Поэтому есть желание поработать и доказать самому себе, что не всё потеряно. Так и есть, не всё потеряно», – отметил Валерий Жуган.

Напомним, «Проект Ч» – Человек года в Крыму-2021 был объявлен командой  «Вести. Крым». Жителям полуострова предложили самим выдвинуть и выбрать своих героев, о поступках которых не знают в мире лайков.

«Героев предлагаете вы сами. Это могут быть врачи, учителя, волонтёры, рабочие или учёные – кто угодно, за исключением политиков и представителей шоу-бизнеса. Условие одно – это должны быть крымчане и севастопольцы, которые честно делают своё дело на благо людей», – отмечали организаторы.

20 номинантов, набравших наибольшее количество голосов, выйдут в финал «Проекта Ч». С 1 сентября каждую неделю на телеканале «Россия 1» будут выходить авторские фильмы о жизни каждого из 20 финалистов, а в декабре жители Крыма всенародным голосованием выберут победителя «Проекта Ч» – Человека года в Крыму-2021, который получит 500.000 рублей на развитие своего дела.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+