В Севастополе разворачивают ковидный госпиталь
Свободные койки в городе быстро заполняются.
Горбольница №9 в Севастополе снова переходит в режим ковидного госпиталя. Сегодня там находится 160 пациентов с разными диагнозами — до конца недели они будут выписаны или переведены в другие стационары. Об этом сообщалось сегодня на аппаратном совещании правительства города.
Госпиталь будет рассчитан на 300 коек, вводить их будут постепенно, чтобы сотрудники больницы справлялись с нагрузкой, отметил глава горздрава Виталий Денисов.
По словам вице-губернатора Александра Кулагина, сегодня в Севастополе развёрнуто 676 коек для пациентов с коронавирусом, свободными из них остаются 83. Кроме того, на прошлой неделе в «Изумруде» было дополнительно развёрнуто 114 коек.
Как отмечалось на совещании, в городе серьезно увеличивается число госпитализированных людей старше 65 лет, чаще выявляются случаи пневмонии.
Напомним, сегодня в городе зафиксировано максимальное число заболевших коронавирусом — 116 человек. Как отметил глава депздрава, по сравнению с началом года увеличилось число пациентов, которые переносят заболевание в средней и приближенной к тяжелой формах.
«Где-то в структуре процентов 40 таких », — уточнил Денисов.
В крымской заброшке найден труп подростка
ideagseasency 10.03.2025 15:54Автоэлектрик-диагност
eg.MRL 16.03.2024 10:39Студия дизайна и полиграфии "БантиК"
анна 18.01.2022 10:26Студия дизайна и полиграфии "БантиК"
Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46Студия дизайна и полиграфии "БантиК"
МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41