18+
29 марта
...
прогноз на 5 дней
13 oC переменная облачность
доллар -0.33 евро -0.56 юань -0.005
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Как Севастополь отметил День Военно-Морского Флота России

Автор

Участие в празднике приняли более тысячи военнослужащих.

Сегодня Севастополь празднует День Военно-Морского Флота России. В городе-герое состоялся парад кораблей, смотр корабельных сил и авиации Черноморского флота при их прохождении и пролёте над акваторией Севастопольской бухты.

На флагштоках у памятника Затопленным кораблям подняты символы Дня ВМФ на Черноморском флоте — флаги легендарных кораблей, вошедших в историю Военно-Морского Флота России: линейного корабля «Императрица Мария» и кормовой гвардейский флаг крейсера ЧФ «Красный Кавказ».

Парадный строй из девяти кораблей сформирован в акватории Севастопольской бухты.

В двух парадных линиях на бочках ошвартованы: морской тральщик «Иван Антонов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», большой десантный корабль «Азов», сторожевой корабль «Пытливый», фрегат «Адмирал Эссен», флагман флота гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва», патрульный сторожевой корабль «Аметист» пограничного управления ФСБ России, спасательное судно «Коммуна», а первой в парадной линии кораблей – стоит подводная лодка «Великий Новгород».

Парад и смотр корабельных сил и авиации принимали командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников, командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов, командовал парадом командир дивизии надводных кораблей Черноморского флота капитан 1 ранга Сергей Тронев.

Праздничные мероприятия начались с торжественного подъёма Андреевского флага и флагов расцвечивания на кораблях флота.

Командующий Черноморским флотом принял парад кораблей флота, стоящих в парадной линии и поздравил их экипажи с Днём ВМФ.

Командующие Южным военным округом и Черноморским флотом провели смотр корабельных сил и авиации ЧФ при их прохождении и пролёте над акваторией Севастопольской бухты с борта гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера «Москва».

В кильватерном строю на выход из бухты прошли двенадцать кораблей и катеров, в том числе противодиверсионные катера, ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», малый ракетный корабль «Грайворон», большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Новочеркасск», а также фрегат «Адмирал Григорович».

Пролёт авиации выполнили вертолёты Ка-27, Ми-8АМТШ, Ми-28н, Ка-52, самолёты Су-30СМ, Су-34, Су-27, Су-25см, Бе-12 и Ан-26 из состава Морской авиации ЧФ и армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

«Подготовка к празднованию и проведение Дня ВМФ на Черноморском флоте прошло со строгим соблюдением командованием объединений, соединений и воинских частей комплекса мер противодействия угрозе распространения коронавирусной инфекции, направленных на сохранение жизни, здоровья военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей», — заверил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулёв.

По его данным, всего в параде и военно-спортивном празднике приняли участие более одной тысячи военнослужащих, 21 боевой надводный корабль, подводная лодка, катера и суда обеспечения, и 26 летательных аппаратов из состава морской авиации Черноморского флота и армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+