Бельбек очистят перед стартом водозабора для Севастополя
Специалисты расчищают заторы и устраняют отложения.
В Севастополе приступили к расчистке русла реки Бельбек, на которой ведётся строительство водозаборных сооружений. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщила директор Департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова.
«По планам в этом году у нас расчистка одного километра русла реки Бельбек. Мы двигаемся вниз по течению от участка, который примыкает к гидротехническим сооружениям берегоукрепления на Бельбеке. Проводим расчистку от явных заторов и будем устранять наносы и отложения», – рассказала Юлия Гаврилова.
Аналогичные мероприятия, по словам главы природоохранного ведомства, запланированы и на реке Чёрная - к её расчистке специалисты приступили ещё в прошлом году.
«Прошу уделить пристальное внимание расчистке. С учетом, что 1 марта будет запущен водозабор – ничего не должно затруднять прохождение паводковых вод. Военные строители качественно отсыпали берег, и дальше необходимо смотреть по всему руслу», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
В крымской заброшке найден труп подростка
ideagseasency 10.03.2025 15:54Автоэлектрик-диагност
eg.MRL 16.03.2024 10:39Студия дизайна и полиграфии "БантиК"
анна 18.01.2022 10:26Студия дизайна и полиграфии "БантиК"
Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46Студия дизайна и полиграфии "БантиК"
МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41