18+
19 апреля
...
прогноз на 5 дней
12 oC переменная облачность
доллар -0.23 евро +0.25 юань 0
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Небогатым севастопольцам предлагают оплатить подключение газа в рассрочку

31.03.2021, 20:24
510
0
Автор

Удар по кошелькам смягчат не для всех.

Жители села Фронтового в Севастополе должны сами оплачивать прокладку газа по своей территории и внутри домов, однако некоторым из них власти окажут финансовую поддержку. С этой целью руководство города намерено разработать программу, которая позволит оплатить подключение газа в рассрочку.

Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил глава города Михаил Развожаев, отметив, что в последнее время возникает много спекуляций по этой теме.

Согласно подсчётам главы департамента горхоза Евгения Горлова, техническое присоединение к сетям ГУП «Севастопольгаз» на участке обойдётся жителям Фронтового в 21 тысячу рублей, ещё 54 тысячи рублей придётся заплатить за внутридомовое подключение непосредственно к котлу. Таким образом, стоимость подключения газа для собственника домовладения в среднем составит 70–80 тысяч рублей.

Достаточное количество людей могут справиться сами, отметил Развожаев, пояснив: тем потребителям, которые подтвердят свою неспособность оплатить эти суммы, выборочно будет предоставлена соцподдержка.

«Сейчас уже звучит, что надо во внутренних дворовых пространствах всё сделать за счёт государства, что, конечно же, невозможно. Понятно, что для одиноких, пенсионеров, нуждающихся – это достаточно высокая сумма и тогда надо вырабатывать критерии, делаем какое-то социальное пособие, дотацию, мягкую рассрочку через предприятие . Это надо с социальной службой отработать. Я готов с депутатами заксобрания выработать какую-то программу рассрочки, найти какие-то ресурсы», — поручил Михаил Развожаев.

При этом собственники, которым такая соцподдержка не положена, вправе привлекать для разводки внутри дома любого подрядчика, стоимость услуг которого их устроит.

«Главное, чтобы у организации был допуск на выполнение работ с газовым оборудованием», — подчеркнул Горлов.

Напомним: ранее жители села Фронтового пожаловались на неподъёмные суммы подключения к газораспределительным сетям ГУП «Севастопольгаз». По их словам, полная стоимость выходит порядка 200 тысяч рублей.

При этом «последняя миля» до границы с участком собственника домовладения, как и планировалось, будет выполнена за государственный счёт, подчеркнул Развожаев.

Этот же принцип сохранится при газификации Андреевки и всех остальных объектов в рамках ФЦП.

По словам Евгения Горлова, на сегодняшний день во Фронтовом подключён газ к двум многоквартирным домам, ещё два планируется подключить сегодня-завтра, после получения документов от подрядчика. Таким образом, на этой неделе все многоквартирные дома Фронтового получат долгожданный газ, заверил глава горхоза.

Также, согласно его данным, из 197 индивидуальных домовладений «последняя миля» выполнена на 186 участках, выдано 86 технических условий, по 53 домам заключены договоры на проектирование, и пять частных домов готовы к подключению.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+