18+
25 апреля
...
прогноз на 5 дней
18 oC небольшой дождь
доллар -1.16 евро -0.85 юань -0.014
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Два украинца «стригут» деньги с отдыхающих на крымских Мальдивах

20.07.2021, 16:42
425
0
Автор

Крымчане в шоке от лёгкости такого «заработка».

На заповедной косе Беляус, что на западе Крыма, молодые люди в оранжевых жилетках и с канцелярскими папками собирают по 150 рублей с отдыхающих, оправдываясь тем, что пляж якобы находится в аренде.

За работой «операторов» пляжа наблюдал крымский общественник Александр Юрьев, с которого тоже хотели взять плату за отдых.

«В ответ прошу показать документы и договора. Показывает он мне договора между фирмами «Рога и Копыта» и «Копыта и Рога». После того, как я рассмеялся, начались запугивания милицией и экологами, местными хулиганами», — написал мужчина на своей страничке в соцсети Facebook.

Когда «арендатор» осознал, что его угрозы не производят никакого эффекта, то кинул упрёк: «Что же сразу не сказали, что вы — крымчане. Я бы не тратил на вас столько времени…»

После такого замечания Александр решил ближе познакомиться с собеседником. Как оказалось, молодой человек приехал в Крым с напарником из Западной Украины заработать во время курортного сезона.

«И были в шоке от того, как легко можно тут зарабатывать. Там, дома, за 100$ надо месяц в поле пахать, а тут — пройтись по пляжу и собрать денег с приезжих. Причём мошенниками они себя не чувствуют, потому как убирают вечером пляж от мусора и вывозят всё это на свалку. Такой своеобразный договор с совестью», — передаёт услышанное Александр.

По наблюдениям украинцев, крымчане, как правило, не платят, а приезжие особенно не спорят и легко отдают деньги. Таким образом, за день «операторы» зарабатывают до 10-15 тысяч рублей.

Все три дня, что Юрьев с друзьями провели на Беляусе, украинцы «работали» постоянно. При этом большинство отдыхающих исправно давали им полторы сотни рублей.

В Министерстве экологии и природных ресурсов Крыма сообщили, что на косе Беляус никаких официальных платных услуг не оказывается.

«Если нет официальных документов у тех, кто требует оплату, то надо обратиться в органы МВД», — порекомендовали в пресс-службе ведомства.

В свою очередь, отдел туризма Черноморского района Крыма организовывает проверку по сообщению с выездом на пляжи косы. Начальник отдела Наталья Гебешт заверила, что отдых на любом пляже района бесплатный. Плата может взиматься только за прокат пляжного оборудования.

 

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+