18+
28 апреля
...
прогноз на 5 дней
14 oC пасмурно
доллар -0.35 евро -0.68 юань -0.007
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

В ООН произошла острейшая перепалка между представителями РФ и США

04.02.2022, 15:40
326
0
Автор

Стороны закидали друг друга обвинениями.

Перепалку, в которую вступили представители России и США при ООН, назвали самой острой за последние годы. Как сообщает Lenta.ru, об этом написал The Washington Post.

Издание рассказало, что постпред США Линда Томас-Гринфилд во время заседания Совета Безопасности заявила, что Москва пытается выставить агрессорами Украину и Запад, не имея на это оснований. По мнению представительницы Вашингтона, таким образом Кремль хочет создать предлог для вторжения на Украину.

Представитель России Василий Небензя в ответ на это выдвинул обвинения в адрес США, сообщив, что те намеренно используют провокации для того, чтобы усугубить и без того сложную ситуацию вокруг Украины. Он также отметил, что все заявления по поводу готовящегося вторжения России в сопредельную страну являются лживыми. Небензя заявил, что на Западе ждут, когда это нападение произойдёт, как будто хотят, чтобы их слова воплотились в жизнь. Кроме того, российский представитель обвинил Штаты в том, что их усилия привели «нацистов» к власти на Украине. 

The Washington Post назвал перепалку между представителями острейшей за последние годы и отметил: несмотря на то, что стороны говорят о желании решить конфликт дипломатическим путём, ни одна из них не идёт на уступки.

Ситуация вокруг Украины накаляется с каждым днём: Кремль продолжают обвинять в планах на вторжение; Москва, в свою очередь, говорит об отсутствии таких намерений, сообщает, что подобные заявления являются поводом для увеличения числа военной техники у границ России, и требует письменных гарантий безопасности — в том числе и по нерасширению НАТО на восток.

О необходимости деэскалации обстановки говорят представители обеих сторон. Так, накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что 31 января собирается пообщаться по телефону с Владимиром Путиным и сказать ему, что России «нужно отойти от края» войны. Несмотря на намерения британского политика, беседа не состоялась — премьер рассказал, что она перенесена пока на неопределённый срок. Член парламента Дэвид Лэмми заявил, что Джонсон «упустил жизненно важную дипломатическую возможность», когда решил временно отложить переговоры с российским лидером.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+