18+
25 апреля
...
прогноз на 5 дней
19 oC пасмурно
доллар -0.78 евро -0.65 юань -0.014
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

На фестивале в Севастополе вместо фильма о ЛНР по ошибке включили кино про АТО

25.05.2021, 19:47
528
0
Автор

Всё началось с неверной ссылки, а закончилось сгоревшей техникой.

В рамках начавшегося в Севастополе кинофестиваля «Золотой витязь» в кинотеатре «Москва» вместо фильма «Ополченочка», снятого по мотивам событий в ЛНР, начали трансляцию ленты «Позывной «Бандерас», посвящённой солдатам Вооруженных сил Украины.

Как сообщил изданию «ПолитНавигатор» один из участников показа – бывший сенатор от Севастополя Андрей Соболев, в зале находилось большое количество зрителей, ожидавших показа фильма «Ополченочка», однако вместо него на экране появился антироссийский фильм, рассказывающий о «героях АТО».

«Потом выключили этот фильм и стали показывать на полутемном экране «Ополченочку». Продлилось это безобразие, может быть, минут 15. Еле видно, ужасное изображение, постоянно выключалось. Возмущению нет предела – люди выходили не просто раздраженные, а с конкретными выводами, что Севастополь продолжает вести от управленческого персонала антироссийскую политику», – рассказал изданию Соболев.

В зале находился один из авторов сценария «Ополченочки» Роман Разум, который извинился перед зрителями и отметил, что не ожидал столкнуться с подобным в российском Севастополе.

Почему это случилось, объяснил глава ГАУКС «Севастополь Кино» Дмитрий Гарнега. Он рассказал, что все фильмы, которые демонстрируются в рамках кинофестиваля «Золотой витязь», от авторов сначала получают организаторы форума, а те в свою очередь направляют материалы в Севастополь.

«Организаторы долго не могли получить от «ополченцев» оригинал их фильма и скачали из интернета:  какую «Ополченочку» нашли, такую и скачали, и нам её соответственно предоставили. Потом, за день до начала фестиваля сами «ополченцы» приносят нам флешку – вот фильм. У нас было две версии, но мы же их не отсматриваем: что предоставили, то и показываем», – отметил Гарнега.

В итоге, рассказывает Дмитрий Гарнега, запустили первый вариант, заранее присланный президентом форума Николаем Бурляевым. Несмотря на то, что в начале картины не было никаких титров, через две минуты стало понятно, что началась другая лента.

«Нам сказали, что это не тот фильм – и мы запустили тот фильм. В этот момент у нас сгорел проектор: из строя вышел один из блоков питания, и мощность упала в два раза, естественно, всё стало тускло. Что же тут сделать? Бывает. Это не диверсия, как посчитали некоторые», – отметил Дмитрий Гарнега.

Он еще раз подчеркнул, что организаторы фестиваля, не дождавшись копии фильма от авторов, отправили неверную ссылку в Севастополь.

«Они скачали украинский какой-то фильм, соответственно получился такой казус. А то, что техника сгорела, – аварии бывают везде. Поэтому мы не показали ни украинского фильма, ни «Ополченочку»», –  подчеркнул глава ГАУКС «Севастополь Кино».    

Он отметил, что «Ополченочка» была показана сегодня утром в кинотеатре «Моряк», а в 20.30 будет показана в летнем кинотеатре  на Матросском бульваре.

«Мы уже понимаем, какая версия правильная, у нас все готово»,  –  резюмировал Гарнега.

Связался также с президентом фестиваля, народным артистом России Николаем Петровичем Бурляевым, но проблемы со связью не позволили ему дать полноценный комментарий.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+