18+
28 марта
...
прогноз на 5 дней
17 oC облачно с прояснениями
доллар +0.02 евро -0.14 юань -0.008
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Севастополь нашёл свое место в рейтинге худших дорожных хозяйств

25.05.2021, 19:47
433
0
Автор

Горожан раздражают пробки и пугают ДТП.

Севастополь стал одним из десяти городов с худшей оценкой за дорожное хозяйство. К таким результатам пришли авторы исследования, проведённого страховой компанией «Ингосстрах» и Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Социологическое исследование, посвященное оценке состояния дорог, работе общественного транспорта и ГИБДД, проводилось в городах с населением более 250 тыс. человек в несколько волн в марте-апреле 2021 года. Респонденты давали оценку состоянию дорожного полотна в своем городе, работе дорожной полиции и общественного транспорта, напряженности дорожного движения, вероятности попасть в пробку или стать участником ДТП.

Самые низкие результаты показали Архангельск, Рязань, Череповец, Петрозаводск и Кострома, Севастополь занял 6-е место в антитопе. В пятерку лидеров по качеству дорожного хозяйства вошли Грозный, Курск, Белгород, Ставрополь и Стерлитамак. 

Больше всего, как отмечают авторы исследования, севастопольцев не устраивают заторы на дорогах, а также большое количество ДТП. Напомним, что только за майские праздники травмы в ДТП получили 20 человек.

В целом ситуацию с дорожным хозяйством горожане оценили на 55 баллов из 100 возможных, что стало причиной попадания региона в антирейтинг. Для сравнения: дорожную обстановку в Симферополе местные жители оценили на 68 баллов. 

Отметим, что проблемы с транспортной инфраструктурой признают не только жители Севастополя, но и его власти. Разрешением сложившейся ситуации, кроме многочисленных ремонтов дорог, должна стать масштабная транспортная реформа. В планах профильного департамента – сокращение дублирующих автобусных маршрутов, обустройство комфортных пересадочных узлов, выделение отдельных полос для движения общественного транспорта и изменение системы оплаты.

По словам губернатора Михаила Развожаева, город сейчас находится на пороге транспортного коллапса, и одним из шагов для недопущения его может стать ограничение бесплатной парковки в центре Севастополя. Это позволит пополнить бюджет, особенно в туристический сезон, а также сократит количество автомобилей в этой части города.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+