18+
30 апреля
...
доллар 0 евро 0 юань +0.003
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Севастопольцы уже завтра попрощаются с удобным 120-м маршрутом

23.06.2021, 16:21
413
0
Автор

С пересадкой будет лучше, а переживать за детей — не стоит, уверяют в дептрансе.

С удобным и сверхпопулярным севастопольским 120-м маршрутом, позволяющим напрямую доехать из частного сектора 5-го километра до центральных улиц города-героя, севастопольцы могут попрощаться уже завтра, 23 июня. Об этом сообщает «Независимое телевидение Севастополя».

Благодаря прогрессивному подходу и творческой мысли городского департамента транспорта, «системообразующий» маршрут будет объединён с маршрутом № 12А, конечную остановку перенесут на улицу Урожайную — и самое главное, ходить объединённый автобус будет только до 5-го километра.

Жителям ТСН «Родник», «Надежда», «Дачный», «Труженик», «Морзаводец», «Импульс» и «Строитель» теперь предстоит делать так называемую «бесшовную» пересадку на 5-м километре Балаклавского шоссе. По словам начальника управления транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Анатолия Терещенко, оптимальная для граждан логистика будет выглядеть следующим образом:

«Человек один раз заплатив, сев в общественный транспорт в автобус, доехав до транспортно-пересадочного узла 5-й километр, „бесшовно” — то есть не ожидая, как на примере метро — пересаживается на другую ветку, в нашем случае это троллейбус. Не оплачивает проезд второй раз и движется по требуемому ему направлению», — сообщил чиновник детали замысла, который, похоже, подразумевает пешие походы на длинные дистанции и отсутствие какого-либо понимания реального графика работы такой «бесшовной» системы.

Идея представить себе метро и руководствоваться этим образом — горожан, как легко догадаться, не вдохновила.

Сейчас маршрут № 120 ходит строго по расписанию, родители могут определить, когда их ребёнок окажется на нужной остановке и сколько времени в целом потребуется для поездки в школу. По их мнению, ломать привычную и надёжную систему автобусного сообщения нет никакого смысла, и горожане хотели бы «достучаться» с этим тезисом до губернатора Михаила Развожаева.

«Мы хотим достучаться до губернатора Развожаева Михаила Владимировича, до департамента транспорта, который считает, что ничего страшного нет, что наши дети будут делать пересадку на 5-м километре, второй раз пересаживаться на транспорт и ехать в школу», — объясняет жительница ТСН «Родник» Ирина Пудова.

Другие жители напоминают, что при варианте, который предлагает департамент транспорта, детям придётся идти пешком около двух километров, садиться в автобус, пересаживаться на пятом километре — и уже потом ехать в школу.

Ситуация, по словам обеспокоенных родителей, усугубляется планами ремонта транспортной развязки — как раз по пути пешего следования школьников.

Со своей стороны, Анатолий Терещенко полон оптимизма и считает, что «надо попробовать», а переживать за детей — не нужно.

«Я уверен, что нужно попробовать. Переживать за собственных детей точно не стоит — работают профессионалы, в том числе водители. С ними проведён требуемый инструктаж, „как обеспечить”», — заверил чиновник родителей.

В крайнем случае, пояснил Анатолий Терещенко, всегда можно уточнить какие-либо вопросы в департаменте транспорта или в диспетчерской Севэлектроавтотранса.

Севастопольцы предлагают куда более простое решение: не ломать работающую систему автобусного сообщения, за годы доказавшую свою оптимальность.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+