18+
27 апреля
...
прогноз на 5 дней
16 oC облачно с прояснениями
доллар -0.12 евро +0.01 юань -0.007
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Общедоступный бассейн на набережной Севастополя оказался платным

25.06.2021, 19:06
415
0
Автор

Цена вопроса – 1000 рублей.

Бассейн, появившийся в районе пляжа «Мыс Хрустальный», вопреки заявлениям властей Севастополя, оказался доступен не всем. Жителей и гостей города после открытия бассейна здесь встретил турникет, а также информация о стоимости пользования  – 1000 рублей в сутки, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».  

Напомним: то, что загадочные строительные работы, которые в течение нескольких месяцев велись в районе центрального пляжа Севастополя, предполагают создание бассейна, в начале июня подтвердил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов. 

«Пляж "Мыс Хрустальный" – излюбленное место как многих севастопольцев, так и гостей города. Но здесь не всегда благоприятные условия для купания – это шторма, состояние морской воды. Поэтому оператором принято решение организовать общедоступный бассейн, в том числе, с выделением отдельной зоны для детей», – писал чиновник.

Примечательно, что именно его ведомство, как пояснили журналистам в департаменте по имущественным и земельным отношениям, получило данную территорию в бессрочное пользование. Согласно кадастровой карте, бассейн появился на землях населённых пунктов, предназначенных для общего пользования.

Отметим, что сейчас в департаменте городского хозяйства оператора пляжа «Мыс Хрустальный» – ООО «СК-Сервис» – называют одним из лучших в Севастополе, однако подобная оценка его деятельности давалась не всегда.

После январского шторма, когда стихией, кроме набережной Клокачёва, был повреждён гранит у памятника Затопленным кораблям, компании в ультимативной форме была поставлена задача принять решение касательно используемого на территории покрытия.

«Оператор нам должен предоставить конкретные предложения для реализации поставленной задачи, чтобы к летнему периоду мы от этой проблемы избавились. Ситуацию держим на контроле; если оператор не справится с поставленной задачей, значит, будет процедура расторжения контракта и определение нового оператора», — заявлял Евгений Горлов в феврале текущего года.

В апреле 2021 года стало известно, что оператор центрального городского пляжа не намерен отказываться от выбранного им покрытия. В преддверии купального сезона на территории «Мыс Хрустальный» началось обустройство своеобразных бетонных ячеек, внутрь которых снова укладывалась старая плитка.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+