18+
29 апреля
...
прогноз на 5 дней
19 oC пасмурно
доллар 0 евро 0 юань +0.003
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Губернатор Севастополя: «Стройка на Кокчетавской закон не нарушает»

29.07.2021, 18:38
371
0
Автор

Недовольство жителей Михаил Развожаев объяснил нарушением жизненного уклада.

Негативная реакция на строительство жилья для сирот рядом с домом №28 по улице Кокчетавской связана с нарушением привычного жизненного уклада людей. Такую позицию высказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире НТС.

Речь идет о ситуации, которую освещал в нескольких публикациях. В районе улицы Кокчетавской началась подготовка к строительству дома для сирот. Его утвержденного проекта и разрешения пока нет. Жители обращали внимание на то, что под строительство был отведен бывший овраг, засыпанный отвальным грунтом на собственные средства горожан, а действия рабочих вызывают большие вопросы. Например, расчистка от насаждений  велась без порубочных билетов, в  связи с чем местные жители заявили о готовности свой район «защищать физически».

«По градостроительному кодексу застройщик имеет право огородить участок, чтобы завершить экспертизу проекта. Проект в ближайшее время выйдет из экспертизы и будет выдано разрешение на строительство. По этому поводу нарушения закона нет - по крайней мере, по той справке, которую мне юристы подготовили», - сообщил Михаил Развожаев.

Выбор участка для застройки, по словам градоначальника, возник из-за стесненных финансовых обстоятельств и ограничений.

«Не можем купить на рынке ничего для наших детей сирот и переселенцев. Существует дефицит, на который в том числе влияет мораторий на строительство и неразработанность перспективных участков, где могли бы компании вести цивилизованно свои проекты. Рынок в Севастополе очень сузился, цены выросли до 120 000 рублей за «квадрат». Поэтому принято решение строить самостоятельно», - объяснил Михаил Развожаев. Уточнив, что сам мораторий он считает правильным, потому что большая часть остановленных в связи с ним проектов были связаны с точечной застройкой.

По всем градостроительным нормам участок дома для сирот под точечную застройку не подпадает, подчеркнул Михаил Развожаев. И добавил, что «этот дом нигде не нарушает даже самые консервативные нормы законодательства».

По словам градоначальника, недовольство новым домом высказывают лишь некоторые граждане.

«В чем всегда сложность застройки в сложившемся квартале? Это уклад жизни. Какие-то тропинки, гаражи, здесь было удобно ставить машины – это просто уклад, который нарушен новым забором и строительством», - объяснил Михаил Развожаев.

Земли у города мало, а обязательств - очень много, отметил губернатор. Он пообещал, что строительство дома не будет затяжным, и причинять неудобство будет недолго. По плану завершить строительство дома для сирот планируется в декабре 2021 года.

Также Михаил Развожаев сообщил, что уже поставил задачу после строительства обеспечить комплексное благоустройство всего квартала.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+