18+
26 апреля
...
доллар -0.5 евро -0.19 юань -0.012
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Задержанный за коррупцию в севастопольской медицине чиновник становится еще богаче

29.07.2021, 18:37
391
0
Автор

Муки заточения скрашивают бизнесы по аренде недвижимости и автомобилей.

Семья задержанного по подозрению в коррупционных нарушениях в сфере здравоохранения Севастополя Владислава Нусинова ведёт успешный бизнес с солидным стартовым капиталом. Фамильное благосостояние продолжает преумножаться — в том числе за счёт сэкономленных на ремонте неведомо откуда появившейся недвижимости денег. Об этом сообщил один из субподрядчиков, поставлявших строительные материалы в одну из свежеприобретённых семьёй Владислава Нусинова квартир.

Напомним: заместитель директора департамента здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов был задержан в октябре 2020 года в связи с обысками в ГБУ «Медицинский информационно-аналитический центр». Практически сразу же стало известно об увольнении с госслужбы самого Нусинова и директора ГБУ Олега Роменского по результатам проверки, инициированной в рамках борьбы с коррупцией. ГБУ МИАЦ фигурировало в материалах  о провалах цифровизации медицины в Севастополе, когда деньги осваиваются, но ситуация фактически не меняется. Читайте об этом в материале «Золотое дно, или Почему в Севастополе сорвана информатизация медицины».

Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин тогда назвал обыски «ожидаемыми» с учётом поступавшей от исполнителей государственных контрактов информации.

Как сообщили обратившиеся в редакцию граждане, компрометирующую экс-замглавы горздрава информацию могут предоставить не только господрядчики, но и вполне обычные ремонтные бригады и поставщики строительных материалов для личных нужд семьи Нусиновых.

Один из таких поставщиков с удивлением узнал в предлагаемых на сайте аренды недвижимости принадлежащие задержанному Нусинову апартаменты, куда сам подрядчик поставлял материалы. В подтверждение своих слов подрядчик предоставил фото квартиры в процессе ремонта.

Квартира, о которой идёт речь, находится в Стрелецкой бухте по адресу: Рыбацкий причал, 6, и её аренда обойдётся желающему в 55.000 рублей в месяц.

Квартира на Рыбацком причале

По имеющейся у поставщика строительных материалов информации, за время работы в департаменте здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов приобрёл две квартиры в этом доме и коттедж на Камышовском шоссе.

Ремонт в квартире, обнаруженной на сайте аренды недвижимости, выполнялся с октября 2019 года по март 2020-го, общая стоимость работ составляла полмиллиона рублей. Однако вместо денег Владислав Нусинов предложил работающим «расплатиться» заключением двух прямых контрактов с ГБУЗ МИАЦ — что не состоялось.

Не исключено, считают работники, что Владиславу Нусинову можно задать вопросы не только по месту бывшей работы, но и в плане возможного уклонения от налогов за сдачу жилплощади в аренду.

Интересно, что синхронно с задержанием Владислава Нусинова в базах данных появилась регистрационная информация о Владиславе Владиславовиче Нусинове (такое же имя носит сын задержанного), решившем заняться арендой и лизингом автомобилей.

В автопарке предприятия имеются Mercedes-Benz SLK, Audi A5, Audi Q7 и Volvo XC90 AWD в хорошей комплектации. Происхождение капиталов на приобретение всего вышеперечисленного пока остаётся загадкой.

Пока что сложно сказать, насколько богаче станет Владислав Нусинов после завершения всех процедур правоохранительных органов, суда и ФСИН. 

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+