18+
27 апреля
...
прогноз на 5 дней
14 oC пасмурно
доллар -0.35 евро -0.68 юань -0.007
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

На форуме «Армия-2021» в Севастополе покажут «танковый вальс»

24.08.2021, 16:18
356
0
Автор

На Черноморском флоте раскрыли подробности предстоящего форума.

Во время форума «Армия-2021» в Севастополе планируется динамический показ техники (авиация, «танковый вальс») и историческая реконструкция с участием техники времен Великой Отечественной войны, а также экскурсии на боевые корабли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на командующего Черноморским флотом Игоря Осипова.

По словам командующего, форум пройдёт на четырех площадках: в городах-героях Севастополе, Керчи и Новороссийске и впервые в Симферополе.

«Безусловно, самым зрелищным элементом форума на всех площадках станет динамический показ боевых возможностей военной техники. Для зрителей военнослужащие Черноморского флота и армейского корпуса продемонстрируют тактические приемы современного боя с применением армейской авиации», – цитирует агентство слова Осипова.

Командующий ЧФ отметил, что, по сравнению с минувшим годом, программа показа дополнена новыми эпизодами, которые демонстрируют работу разведывательно-диверсионных групп, береговой ударной группы при нанесении ракетного удара, исполнения экипажами танков Т-72Б3М «Танкового вальса».

Кроме того, впервые спланирована историческая часть, демонстрирующая знаковые события в истории города Севастополя с проведением реконструкций и показом техники времен Великой Отечественной войны.

Игорь Осипов уточнил, что в зонах статического показа будут представлены десятки единиц современного вооружения и техники. Посетители форума смогут рассмотреть, как снаружи, так и внутри танки Т-72Б3М, бронеавтомобили "Тигр", "Тайфун" и "Рысь", бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82, артиллерию малой и большой мощности, реактивные системы залпового огня, зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф", а также множество других образцов вооружения и военной техники.

Показ кораблей 

Кроме того, все желающие смогут посетить статический показ кораблей флота, который будет организован на причале морского вокзала Севастополя.

«Также знаковым событием форума и для Черноморского флота в целом станет торжественное вручение боевых знамен дивизий и полков, участвовавших в Великой Отечественной войне. Реликвии будут переданы музею-заповеднику героической обороны и освобождения Севастополя, Керченскому музею истории обороны Аджимушкайских каменоломен, Феодосийскому краеведческому музею древностей и Крымскому историко-краеведческому музею», – добавил адмирал.

Он также подчеркнул, что из-за ситуации с коронавирусом особое внимание уделено санитарно-противоэпидемическим мерам. К участию в форуме допущены либо привитые лица, либо имеющие отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

«На площадках форума будут организованы термометрия посетителей, контроль соблюдения масочного режима, развернуты пункты со средствами индивидуальной защиты (масками, респираторами, перчатками), антисептиками для дезинфекции рук», – пояснил командующий.

Форум в Симферополе

Уточняется, что площадкой в Симферополе, где форум пройдет впервые, станет аэродром Заводское. Мининформ Крыма со ссылкой на пресс-службу ЧФ также сообщил, что в Симферополе будут продемонстрированы тактические приемы современного боя, в том числе действия тактического воздушного десанта на вертолетах Ми-8.

Будут представлены возможности танка Т-72Б3, стоящего на вооружении соединения береговой обороны армейского корпуса, и беспилотного летательного аппарата "Элерон-3".

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+