18+
24 апреля
...
прогноз на 5 дней
21 oC пасмурно
доллар +0.04 евро +0.2 юань -0.005
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Как севастопольские актеры снимались в фильме «Небо»

03.12.2021, 16:26
441
0
Автор

Некоторым при этом удалось осуществить детскую мечту.

Премьера фильма «Небо», рассказывающего о российских летчиках в Сирии, состоялась в Москве 17 ноября. Чуть позже его показали военным в Сирии, а сейчас он идет в кинотеатрах всей страны и включен в перечень фильмов, обязательных к просмотру в Вооруженных силах России. Севастопольцам наверняка будет интересно узнать, что при просмотре «Неба» они смогут увидеть сразу нескольких актеров театра имени Луначарского и аэропорт «Бельбек».

Больше всего повезло молодому актеру Виталию Омельченко, который сыграл главного героя в юности. В центре фильма, основанного на реальных событиях, – история Героя России Олега Пешкова, погибшего в Сирии в ноябре 2015 года. Играет его хорошо известный зрителям Алексей Петренко. А в севастопольском актере Виталии Омельченко авторы фильма увидели того же героя в более молодом возрасте.

По словам Виталия, с Игорем Петренко они встречались один раз. Впечатления от разговора остались самые позитивные. Доволен молодой актер и самим фильмом, и своей работой в нем.

«Мой герой мне стал очень близок, я это чувствовал и во время съёмок, и при просмотре фильма. Работалось замечательно – очень хорошая команда, на съёмочной площадке была творческая атмосфера, в результате которой и родился этот фильм», – рассказал Виталий

Кроме него, участие в создании фильма приняли актеры театра имени Луначарского Илья Спинов, Александр Порываев, Евгений Чернорай и Роман Шукри.

«Я сыграл в небольшом эпизоде, мой герой – капитан Егоров, который тренирует будущих летчиков, – рассказал Илья Спинов. – Мой отец был инструктором по парашютному спорту, и сам я мечтал стать летчиком, поэтому для меня в съемках, которые проходили на военной базе «Бельбек», было много интересного и приятного. Самолеты, современная боевая техника, которую в обычной жизни не увидишь –– это очень впечатляет. Фильм снят по заказу Министерство обороны, снят качественно, с хорошим бюджетом, съемки проходили и в Крыму, и в Сирии, все в нем по-настоящему. И, конечно, такие фильмы нужны».

Берясь за такой материал, режиссер всегда идет по лезвию бритвы: очень уж легко перейти грань, за которой начинается пафос, заставляющий зрителя морщиться. Но те же американцы, говорит Илья, снимать фильмы, в которых военные выглядят супергероями, ничуть не стесняются. Поэтому пробовать надо и нам – в противном случае мы рискуем не оставить будущим поколениям никакого представления о наших героях и наших подвигах.

«Небо» режиссера Игоря Копылова уже получил достаточно высокие для российского фильма оценки. А 30 ноября в севастопольском кинотеатре «Россия» его увидели и курсанты Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова.  

Киносеанс предваряла встреча с севастопольскими актерами. Курсанты задали о им много вопросов о том, как проходили кастинг и сьемка и даже нашли в фильме некоторые нестыковки. Что, впрочем, говорит о том, что интерес к фильму есть и что смотрели зрители внимательно.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+