18+
30 апреля
...
прогноз на 5 дней
15 oC небольшой дождь
доллар 0 евро 0 юань +0.003
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Севастополю выделили миллионы на лечение ковид-пациентов

09.12.2021, 16:27
331
0
Автор

Лечение одного пациента с COVID-19 в среднем обходится в 120-130 тысяч рублей.

Севастополь получит из Резервного фонда Правительства России дополнительные 250 миллионов рублей на поддержку регионального здравоохранения.

Деньги будут направлены в территориальный фонд обязательного медицинского страхования для оказания медпомощи застрахованным пациентам для лечения пациентов с подозрением или диагнозом новой коронавирусной инфекции.

Соответствующее распоряжение, подписанное председателем Правительства России Михаилом Мишустиным, опубликовано на сайте федерального правительства.

Этим же распоряжением соседней республике Крым выделяется почти 583 миллиона рублей. Всего 85 российским регионам и городу Байконур федеральный центр выделит 89,4 млдр рублей. На эти средства в стране будет оказана медпомощь в не менее чем 800 тысячах случаях госпитализации.

Как уточняется, финансовая поддержка позволит сосредоточить дополнительные ресурсы на борьбе с коронавирусом и профинансировать лечение болезни в стационарах.

«Сейчас крайне важно обеспечить устойчивость системы здравоохранения, чтобы больницы и поликлиники в каждом российском субъекте стабильно работали при любом развитии событий», – прокомментировал принятое решение Мишустин 

В Правительстве РФ напомнили, что летом этого года на эти же цели уже выделялось 110 миллиардов рублей, в октябре этого года – еще 56 миллиардов рублей. Считается, что дополнительное финансирование позволит эффективно бороться с ковидом, не сокращая при этом расходы на плановую медпомощь.

Как пояснила глава территориального фонда ОМС Татьяна Гроздова, выделенные правительством деньги будут направлены на компенсацию ковидным госпиталям за пациентов, которые были вылечены в октябре и ноябре этого года. В число медучреждений-получателей средств входят горбольницы №1 и №9, а также инфекционная больница. 

 «У нас есть определенные деньги на базовую программу оказание медпомощи пациентам с ковидом, а это те пациенты, которые были пролечены сверх выделенных ранее объемов финансирования», - уточнила Гроздова.

Как только фонду удастся рассчитаться по счетам с больницами за предыдущих пациентов, оставшиеся из 250 миллионов пойдут авансом уже за будущих пациентов, которым будет оказана помощь в декабре этого года.

Сколько их будет, конечно, неизвестно, но в том, что они точно будут, глава регионального фонда ОМС не сомневается.

По словам Татьяны Гроздовой, минимальная сумма на лечение одного пациента с легкой степенью коронавируса составляет от 70 тысяч рублей и выше. В Севастополе в среднем эта цифра варьируется от 120 до 130 тысяч рублей для пациентов с легкой, средней и тяжелой формой вируса. 

При этом считает сумму за каждого пациента сама больница, а территориальный фонд ОМС просто оплачивает выставленные медучреждениями счета.

Помимо формы течения болезни, уточнила Гроздова, больница учитывает методы лечения пациенты, набор предоставляемых лекарственных средств и необходимость подключения пациента к аппарату ИВЛ.

«Сама больница определяет стоимость каждого случая. Мы, конечно, можем проверить, но у нас претензий к больницам нет», - отметила Гроздова.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+