18+
27 апреля
...
прогноз на 5 дней
16 oC облачно с прояснениями
доллар -0.12 евро +0.01 юань -0.007
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Севастопольская ФСБ помешала украсть 151 земельный участок в Ласпи

16.12.2021, 17:24
337
0
Автор

Кроме земли города чиновники и нотариусы воровали квартиры граждан.

Группа из двух сотрудников Севреестра и двух частных нотариусов незаконно передала одному из местных жителей 51 участок в Ласпи стоимостью в 100 миллионов рублей. Как будто этого было мало, пока что не названный официально гражданин захотел себе ещё 100 земельных участков в районе севастопольской зоны ЮБК - общей стоимостью более 200 миллионов рублей. Увлекательный процесс формирования феодального владения местного масштаба был пресечён УФСБ по Крыму и Севастополю.

Как уточняет прокуратура города-героя, два государственных регистратора Севреестра и два частных нотариуса обвиняются в совершении на протяжении 2019 года многочисленных махинаций и злоупотреблений в отношении госреестра.

Помимо действий с земельными участками, одна из задержанных сотрудников Севреестра внесла в госреестр заведомо ложные сведения о праве собственности на две квартиры в городе Севастополе, в связи с чем квартиры незаконно выбыли из собственности их настоящих владельцев. 

Согласно направленному прокуратурой Севастополя в Балаклавский районный суд обвинительному заключению, банда нотариусов и чиновников обвиняется в совершении 11 преступлений, связанных с внесением в государственные реестры заведомо недостоверных сведений группой лиц по предварительному сговору, повлекшее тяжкие последствия, покушении на мошенничество в особо крупном размере и состоявшемся мошенничестве (тоже в особо крупном), а также в злоупотреблении полномочий частными нотариусами.

Уголовное дело в отношении гражданина, получившего 51 участок заповедной земли и претендовавший ещё на 100, выделено в отдельное производство.

Как сообщили собственные источники, у правоохранителей есть подозрения, что жадный до земли гражданин был подставным лицом, а реальным выгодополучателем схемы расхищения земли является кто-то другой.

В данный момент четверо фигурантов – нотариусы и чиновники – не задержаны. Двоим избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, двоим - подписка о невыезде.

Напомним, в сентябре суд вернул в собственность Севастополя 49 земельных участков в зоне ЮБК рядом с лагерем «Ласпи», которые были проданы за полмиллиарда рублей некоему А.С.Горшкову. Участки земли Горшков приобрел у двух частных лиц, которые, в свою очередь, получили участки лесного фонда при Украине по поддельному распоряжению администрации города.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+