18+
28 марта
...
прогноз на 5 дней
17 oC облачно с прояснениями
доллар +0.02 евро -0.14 юань -0.008
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Жители Севастополя оказались одними из самых живучих в стране

15.01.2022, 16:56
235
0
Автор

Показатель «потерянных лет» в регионе минимален.

Продолжительность жизни среднестатистического севастопольца близка к общероссийской норме в 78 лет, обозначенной в Национальных целях развития РФ как обязательный для 2030 года показатель. Число «потерянных лет» у жителей Севастополя – 4,54, что намного меньше, чем у жителей большинства других регионов страны. Жители Чукотки не доживают почти 10% жизни, умирая на 7,76 лет раньше, чем положено.

О том, где и сколько россияне теряют лет жизни, можно узнать на портале ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Минздрава России, где опубликовано соответствующее исследование.

Больше всего укорачивают жизнь россиян сердечно-сосудистые заболевания, новообразования и различные внешние причины. К самым здоровым в среднем по России системам организма относится мочеполовая – связанные с ней болезни меньше всего влияют на продолжительность жизни.

В помощь «сердечникам» правительство РФ в августе 2021-го увеличило до двух лет срок, в течение которого больные смогут бесплатно получать лекарства

В Севастополе, как и во всей России, больше всего потери жизни сказываются на гражданах в возрастной категории 60–64 лет. В этом возрасте максимальный негативный вклад делает COVID-2019.

Показатель «потерянные годы жизни», отмечают в Минздраве РФ – это сравнительно новый показатель, который используется многими странами для оценки последствий преждевременной смертности среди населения. Данный параметр выступает как один из ключевых индикаторов общего здоровья населения страны и на него ориентируются при формировании национальных стратегий.

Департамент здравоохранения Севастополя прокомментировал весьма оптимистичные, по сравнению с другими регионами страны, показатели «потерянных лет» в городе-герое. Главные причины смертности – болезни сердечно-сосудистой системы и онкология – снизили остроту за счет целого комплекса мер, принятых на уровне региона за прошлые годы. Так, в январе 2020 года показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Севастополе снизился более чем на 22% по сравнению с январём 2019 года.

В частности, для регионального сосудистого центра были закуплены новые аппараты МРТ и КТ, в онкологический диспансер поступило оборудование, позволяющее производить весь спектр клинических и морфологических исследований.

Отдельное внимание уделяется повышению профессиональной подготовки докторов: так, хирурги регионального сосудистого центра внедрили высокотехнологичные операции: стентирование сонных артерий, аортокоронарное шунтирование, транскатетерная имплантация аортального клапана, возобновили практику радиочастотной катетерной абляции.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и программе модернизации первичного звена у севастопольских медиков появилась возможность экстренно транспортировать пациентов, которым требуется специфическая узкоспециализированная помощь, в медицинские центры ЮФО при помощи санитарной авиации. Помимо перечисленного, в рамках программы модернизации первичного звена в городские больницы №4 и №9 поступили легковые автомобили, на которых доктора выезжают к пациентам на дом или транспортируют их в больницы.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+