18+
29 марта
...
прогноз на 5 дней
13 oC переменная облачность
доллар -0.33 евро -0.56 юань -0.005
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Севастопольский винзавод ожидает проверка

27.02.2022, 13:56
261
0
Автор

«Продегустировать» результаты его деятельности депутаты просят руководство КСП.

Вопрос о состоянии «Севастопольского винодельческого завода», который получает многомиллионные субсидии из бюджета города, поднял на состоявшемся 24 февраля заседании регионального парламента депутат Антон Пархоменко. Он предложил коллегам подписать обращение к председателю Контрольно-счетной палаты Севастополя Юлии Кокаревой с просьбой провести проверку деятельности предприятия.

Напомним: в конце прошлого года из бюджета города ГУП «Севастопольский винодельческий завод» было выделено 30 миллионов рублей на покупку бутылок, пробок и прочих расходных материалов. Как заверило тогда городское правительство, эта помощь была необходима виноделам для выхода из сложной финансовой ситуации. Говорилось и о том, что это позволит пополнить казну в будущем.

При этом в деятельности предприятия немало странного. О некоторых ее аспектах можно прочитать в материалах «Кому приносит доход севастопольское шампанское» и «В Севастополе научились превращать вино в воду».

Получить ответ о причинах неудовлетворительного финансового состояния винзавода Антон Пархоменко пытался вчера во время выступления перед депутатами нового главы департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Натальи Скорюковой. Но это выступление было посвящено совсем другому законопроекту, поэтому ответа не последовало: при активной поддержке председателя Заксобрания Владимира Немцева Наталья Скорюкова отказалась отвечать на вопросы, не связанные с темой доклада. Добавила лишь, что этот вопрос «слишком объёмен».

Напомним: на пост главы департамента Наталья Скорюкова шагнула с поста замдиректора «Севастопольского винзавода».  

«Считаем необходимым проведение Контрольно-счетной палатой города Севастополя в 2022 году внепланового контрольного мероприятия (ревизия), которое позволило бы осуществить комплексную документальную и фактическую проверку законности совершенных финансовых и хозяйственных операций, достоверность и правильность их отражения в бухгалтерской (финансовой) и бюджетной отчетности, а также оценить эффективность предоставления ГУП «АО «СВЗ» налоговых и иных льгот и преимуществ, бюджетных кредитов, субсидий за счет средств бюджета города Севастополя», - говорится в обращении депутатов.

Головное винодельческое предприятие Севастополя, принадлежащее государству,  обязано вести прибыльную деятельность в целях пополнения бюджета города, - считают  парламентарии. Как сообщил Антон Пархоменко, обращение подписало девять депутатов: он сам, Михаил Чалый, Вячеслав Аксенов, Вячеслав Горелов, Екатерина Бубнова, Татьяна Щербакова, Евгений Мащенко, Роман Кияшко и Сергей Борисов.

Этого вполне достаточно, чтобы проверка была проведена: согласно пункту 1 части 4 статьи 20 Устава города Севастополя, пункту 7 части 1 статьи 13 и части 5 статьи 20 Закона города Севастополя № 36-ЗС «О Контрольно-счетной палате города Севастополя», для принятия КСП такого решения необходимы подписи не менее 1/3 депутатов. Как сообщил Антон Пархоменко, обращение будет отправлено адресату сегодня же. Так что ждем результатов проверки.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+