18+
26 апреля
...
прогноз на 5 дней
16 oC пасмурно
доллар -0.38 евро -0.2 юань -0.002
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Владимир Путин: британский эсминец у берегов Севастополя — комплексная британско-американская провокация

30.06.2021, 17:31
421
0
Автор

В такой форме авторы провокации высказали неуважение к выбору крымчан.

Появление британского эсминца HMS Defender у берегов Фиолента в Севастополе — это комплексная провокация британцев и американцев, которая преследовала несколько целей. Об этом во время прямой линии сообщил Президент России Владимир Путин.

«Совершенно очевидно, это провокация Это была провокация комплексная и проводилась не только британцами, но и американцами», — подчеркну он.

Свою позицию Президент России аргументировал хронологией событий в тот день: появлению в территориальных водах России днем 23 июня британского эсминца предшествовало другие событие. В 7.30 того же дня с одного из военных аэродромов НАТО в Греции взлетел американский разведывательный стратегический самолёт.

«Мы хорошо его видели, наблюдали. Было очевидно, что эсминец зашёл и преследуя, во-первых, военные цели, пытался с помощью самолета-разведчика вскрыть действия наших вооруженных сил по пресечению подобных провокаций. Смотрели, что где у нас включается, как работает, где находится. Мы это видели и знали, поэтому давали такую информацию, которую считали нужным», — пояснил Владимир Путин.

Тот факт, что провокация была проведена через несколько дней после встречи Владимира Путина с американским лидером Джо Байденом в Женеве, даёт основания полагать, что преследовалась и политическая цель.

«Спрашивается, зачем нужно было совершать такую провокацию? Ради того, чтобы показать, что эти люди без уважения относятся к выбору крымчан о присоединении к Российской Федерации? Они там чего-то не признают? Ну, хорошо, не признавайте дальше. Зачем провокации подобного рода осуществлять», — отметил Путин.

Что касается предположения о том, что эти события могли стать поводом для Третьей мировой войны, то оно несостоятельно, считает российский лидер,

«Даже если бы мы потопили этот корабль, все равно трудно было бы представить, что мир встал бы на грань третьей мировой войны, потому что те, кто это делают, знают, что они не могут выйти победителями из этой войны», — убежден Владимир Путин.

Кроме того, в отличие от противника, «мы хотя бы знаем, за что боремся», подчеркнул он. 

«Мы на своей территории, боремся за себя, за своё будущее. Это же не мы пришли к ним, за тысячи километров прилетели или пришли по воде, это они подошли к нашим границам, нарушили границы нашего территориального моря», — отметил Путин.

Однако большую обеспокоенность главы государства вызывает не сам инцидент, а начавшееся военное освоение территории Украины.

«По Конституции Украины там не может быть военных баз иностранных. Но можно создать учебные центры, пользоваться другими формами. Военное освоение территории, которая непосредственно граничит с нами — это создаёт существенные проблемы в сфере безопасности. Это касается жизненных реальных интересов Российской Федерации и народа России», — подчеркнул Владимир Путин.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+