18+
20 апреля
...
прогноз на 5 дней
17 oC переменная облачность
доллар -0.65 евро -0.95 юань -0.008
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Прокуратура через суд закрывает Севастопольский зоопарк

13.06.2021, 20:49
510
0
Автор

Также ведомство проверило состояние пляжей в Гагаринском районе.

б итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую рабочую неделю, с 7 по 11 июня, сотрудники надзорного ведомства провели 56 проверок.

Прокуратура Гагаринского района Севастополя проверила операторов пляжей Гагаринского района: «Песочный», «Омега», «Солдатский», «Аквамарин» и «Песочная бухта». Сотрудники надзорного ведомства проконтролировали соблюдение законодательства в части социальной защиты инвалидов, а также охраны жизни людей на воде.

«Проведённой проверкой установлено, что ни на одном из пляжей нет мнемосхемы, выполненной в формате «универсального дизайна», позволяющей получить информацию об объекте, независимо от ограничений. Кроме того, несмотря на фактическую эксплуатацию пляжа, на территории пляжа «Омега» спасательные посты не функционируют, спасательное оборудование и документация на них отсутствует», – рассказал Владислав Чёрный, помощник прокурора Гагаринского района Севастополя.

По договору оператор пляжа «Омега» должен был установить не менее 20 туалетов и душевых кабинок, бюветов или фонтанчиков с питьевой водой.

«Фактически на территории пляжа установлено 5 туалетов (в том числе, для маломобильных групп населения), 4 душевые кабинки и 1 бювет. По результатам проверки прокуратура Гагаринского района города Севастополя организациям-операторам направила представления об устранении выявленных нарушений законодательства. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле», – говорит Чёрный.

Прокуратура Нахимовского района Севастополя с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку «Севастопольского зоопарка». Сотрудники надзорного ведомства установили, что вольеры с животными и птицами находятся на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства.

«Кроме того, выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, природоохранного законодательства, законодательства в сфере ветеринарии при содержании животных и предоставлении соответствующих услуг. По результатам проверки прокуратурой района в Нахимовский районный суд г. Севастополя предъявлено исковое заявление к индивидуальному предпринимателю о запрете осуществления деятельности «Севастопольского зоопарка» и оказания населению платных услуг», – говорит Александр Макаров, старший помощник прокурора Нахимовского района Севастополя.

Судебный акт вступил в законную силу. Всех животных распределят по «живым уголкам», действующим в рамках закона. 

Прокуратура Севастополя установила, что в октябре 2020 года руководством ГБУ (государственного бюджетного учреждения) «Госжилфонд» принято решение о сокращении штата работников, и в декабре 2020 года ряд сотрудников уволили. Работодатель обязан был выплатить среднемесячный заработок или его часть пропорционально периоду трудоустройства, однако этого не сделал.

«Указанная выплата ГБУ «Госжилфонд» не произведена, в связи с чем прокуратурой Нахимовского района в суд предъявлены заявления о вынесении судебных приказов о взыскании невыплаченных денежных средств, причитающихся работнику от работодателя, связанных с процедурой сокращения штата», – рассказала Наталья Сурма, прокурор отдела прокуратуры города Севастополя.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+