18+
20 апреля
...
прогноз на 5 дней
16 oC переменная облачность
доллар -0.65 евро -0.95 юань -0.008
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

У Херсонеса продолжают по кусочкам отбирать придомовое имущество севастопольцев

12.07.2021, 20:52
448
0
Автор

«Какая-то жирная тварь положила глаз на эту землю», – убеждены горожане.

В Севастополе продолжается борьба жителей улицы Древняя, 23 за свое имущество и придомовую территорию. Однако, силы оказались не равны. Очередной визит представителей ГБУ «Парки и скверы» сегодня закончился демонтажем ограждения из рабицы, купленного и установленного жильцами за собственные средства.

«Эти рабочие сетку сдают на металл и деньги себе забирают. Я – пенсионер, у меня нищенская пенсия, и я должен отдавать каким-то ханыгам свои деньги? Какая-то жирная тварь положила глаз на эту землю», – считает житель дома Владимир Данилов.

Все происходящее в последние дни на Древней, 23, по мнению присутствовавшего при сносе депутата Вячеслава Горелова, имеет определенное отношение к заповеднику «Херсонес» и возведению там историко-археологического парка.

Он напомнил, как будто в подтверждение слов Владимира Данилова, что попытки снести  имущество местных жителей предпринимались здесь ещё несколько лет назад. Теперь же горожанам намекают на выселение и даже предлагали выкупить их жилье.

«Проблема этого дома началась не вчера, не позавчера и не сегодня. Она началась года три-четыре тому назад, когда была предпринята попытка снести гаражи, которые находятся , чтобы организовать здесь парковку для автомобилей и туристических автобусов», – напомнил Горелов.

Что касается нестыковок в адресах, указанных в требовании горхоза и фактического, где производится демонтаж (напомним, в требованиях убрать самовольную изгородь значится дом №32), то она не случайна, убежден парламентарий. Это было сделано намеренно, чтобы не дать людям возможности опротестовать решение о сносе, считает депутат.

С тем, что расхождение в адресах является нарушением, согласен и вызванный на место представитель полиции. Он отметил, что донести эту мысль орган правопорядка пытался и до руководства горхоза, но ожидаемого эффекта это не принесло.

«У них есть решение комиссии, которое выше решения суда», – отметил в разговоре с депутатом Вячеславом Гореловым правоохранитель.

Пока рабочие уехали с места событий, но местные жители опасаются, что ненадолго и в скором времени представители «Парков и скверов» вернутся, чтобы забрать то немногое, что осталось. 

С просьбой помочь в сложившейся ситуации люди написали коллективное обращение депутатам Вячеславу Горелову и Екатерине Бубновой.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+