18+
27 апреля
...
доллар -0.5 евро -0.19 юань -0.012
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

О шторме и его последствиях в соцсетях Севастополя

30.11.2021, 15:42
386
0
Автор

Как обычно, снимки очевидцев оказались красноречивее любых слов и цифр.

Прошедшийся накануне по полуострову шквалистый ветер оставил неизгладимые впечатления у жителей Крыма и Севастополя. Своими открытиями и наблюдениями горожане традиционно делились в пабликах популярных соцсетей.

Если перевести сухие отчётные цифры и факты чиновников в более наглядный формат, то последствия ураганного ветра выглядят следующим образом.

Наибольший урон стихия ожидаемо принесла автомобилистам. В разных районах города не выдержавшие напора ветра деревья падали прямо на припаркованные под ними машины. Самый громкий случай, парализовавший дорожное движение на Корабельной стороне, случился у автовокзала. По счастью, происшествие обошлось без жертв, зато полгорода стояло в пробке несколько утомительных часов.

Жертвами деревьев припаркованные автомобили стали в разных районах города.

Где-то на машину упал целый кипарис, и весёлые пользователи тут же не преминули пошутить по поводу наступающего Нового года и доставки ёлок на дом. Юмор оценили не все пользователи, выразив надежду, что автора поста не покинет шутливое настроение, когда что-то подобное случится с его машиной.

Происшествия с доставкой на дом, а точнее в редакцию, были замечены в районе улицы Батумской. Аккурат рядом с редакцией «Севастопольской газеты» повалило старую софору на припаркованный автомобиль.

И пока пользователи соцсетей неустанно делились снимками придавленных туями и тополями машин, кому-то просто несказанно повезло. На улице Сергеева-Ценского деревья упали с двух сторон от стоявшего автомобиля, даже не задев его.

«Если ты везунчик по жизни, то никакие деревья тебе не испортят вечер», — прокомментировал увиденное Саша Петров.

А на улице Генерала Мельника порывами ветра просто снесло остановочный павильон, прибавив препятствий на дороге для спешивших укрыться от непогоды по домам автомобилистов.

В центре снесло металлический забор вокруг главной эстрады Приморского бульвара «Ракушка», обнажив то, что осталось после недавно начатой реконструкции.

На улице Горпищенко с одной из многоквартирных новостроек сорвало кусок теплоизоляционной обшивки. Без комментариев столь яркое происшествие не осталось: пользователи тут же уличили застройщика в чрезмерной экономии, предрекли повышение спроса на квартиры в этом районе и сделали вывод, что «какой район, такие и дома».

Конечно, это не все последствия вчерашнего буйства стихии — были факты скачков и масштабных отключений электричества, когда до утра обесточенными оставались целые посёлки. Но, очевидно, те, у кого не было света, не могли сообщить об этом в пабликах, а потому об этих происшествиях мы узнаём из отчётов экстренных служб и чиновников.

Кстати, по их данным, сегодня вечером нас ждёт не менее эпичный удар стихии, о последствиях которого горожане, наверняка, сообщат завтра в соцсетях. Но всё же рекомендуется воздержаться от вечерних променадов и переждать непогоду дома.

 

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+