18+
27 апреля
...
доллар -0.12 евро +0.01 юань -0.007
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Небо над Крымом и Черным морем становится опасным для полетов

13.12.2021, 17:34
625
0
Автор

Боевые самолёты НАТО летают как им вздумается.

За последние месяцы активность авиации НАТО у берегов Крыма увеличилась в два с половиной раза. Эта тенденция в совокупности с регулярными и хаотичными попытками пересечь российские границы самолётами-разведчиками может обернуться трагедией, считают опрошенные военные аналитики.

10 декабря один из самолётов российской авиакомпании, на борту которого находилось 160 человек, был вынужден сменить курс из-за «неопознанного воздушного судна». Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему об обстоятельствах инцидента. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

По неподтверждённым данным, речь идёт о рейсе «Уральских авиалиний». 10 декабря пассажирскому лайнеру пришлось изменить курс над Чёрным морем, примерно в 50 километрах от берега, потому что там появилось неопознанное воздушное судно. Позже самолёт успешно приземлился в Сочи.

Катастрофу предотвратили гражданские

Это далеко не первый подобный инцидент за последнее время. В начале декабря гражданский самолёт, летевший рейсом Тель-Авив — Москва, был также вынужден сменить курс над Чёрным морем из-за самолета-разведчика НАТО, рассказал военный аналитик, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин.

«В первых числах декабря боевой самолёт НАТО поставил под угрозу жизни более 140 человек. И только благодаря тому, что экипаж гражданского самолёта выполнил команды диспетчеров по смене эшелона на 500 метров, катастрофу над открытыми водами Чёрного моря удалось предотвратить», — сказал наш собеседник.

Такого рода провокации, которые сегодня активно инициируются в одностороннем порядке западным сообществом и воспринимаются нами уже как что-то обыденное, могут в любой момент привести к трагедии.

«Хищнические полёты самолётов-шпионов вблизи российских границ как раз и вызывают чрезмерные опасения, которые неоднократно высказывали первые лица государства», — добавил Андрей Кошкин.

Кто не спрятался…

Аналогичное мнение высказал и военный аналитик Борис Рожин. По его словам, основная опасность в том, что разведывательные и боевые самолёты НАТО во время выполнения задач практически не обращают внимание на международные воздушные коридоры. Более того, приближаясь к российским границам, они выключают свои приёмопередатчики, обеспечивающие их идентификацию, тем самым делая свои самолёты невидимыми и для гражданских судов, — а это прямая угроза жизни невинных людей.

«Это уже некая тенденция. Так что подобным происшествиям необходимо придавать огласку в СМИ, чтобы информировать общество об опасности, которую несут действия разведчиков стран НАТО вблизи берегов Крыма»

Придумаем войну

Впрочем, делать выводы о стремлении США к эскалации не стоит: политические сигналы, исходящие из Вашингтона, свидетельствуют о том, что в реальном конфликте в регионе американцы не заинтересованы. Такое мнение высказал в беседе эксперт ПИР-Центра Артём Квартальнов.

Однако, по его мнению, очевидно, что для Запада создание контролируемой напряжённости в зоне Чёрного моря является частью более широкой стратегии предотвращения якобы планируемого вторжения России на украинскую территорию.

«Судя по тому, что заметные воздушные инциденты продолжились и после видеоконференции президентов (Джо Байдена и Владимира Путина. — Прим.), убедить американских военных в том, что ни о каком вторжении в Москве и не думали, пока не удалось», — заметил Артём Квартальнов.

Напомним, больше месяца назад США заявили, что Россия может готовить полномасштабное вторжение на Украину. В связи с «угрозой» президент США Джо Байден провёл встречу с Владимиром Путиным, после которой он поручил начать подготовку к переговорам стран НАТО с Россией.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+