18+
26 апреля
...
доллар -0.38 евро -0.2 юань -0.002
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Как юным футболистам из ЛНР организовали праздник в Севастополе

05.06.2021, 17:37
446
0
Автор

Исполнить маленькую мечту было совсем не просто.

Юные футболисты из города Стаханов Луганской Народной Республики встретили первый день лета в Севастополе. Благодаря усилиям общественных деятелей, депутатов и представителей регионального правительства воспитанники ДЮСШ № 2 не только провели футбольный матч под мирным севастопольским небом, но и впервые увидели море. 

Приглашение футбольной команды из непризнанной республики Новороссии вещь сама по себе редкая, а когда речь касается детей – становится ещё и крайне ответственным делом. Об истории реализации амбициозного и важного мероприятия в своей статье рассказал один из его инициаторов – президент «Детско-Юношеской Футбольной Лиги Севастополя» Евгений Репенков.

«До реализации идеи долгое время руки не доходили. То одно, то другое обстоятельство не позволяло плотно заняться этим проектом, а самое главное, не было денег для его реализации. Это кажется, "какие там проблемы! Кинул клич, отправил приглашение, и жди гостей". Но есть один вопрос: а откуда возьмутся деньги на по сути туристическую поездку детворы у тех, кто сегодня живет в условиях военного времени? Причем, деньги немалые»,  – пишет организатор мероприятия.

Реализовать задумку, по его словам, удалось благодаря людям, для которых «Сострадание и Совесть – это не просто слова». Эти люди, как отметил президент ДЮФЛ, не хотели своего упоминания, однако Евгений Репенков вопреки данному общению выразил свою искреннюю благодарность Алексею Чалому, Татьяне Щербаковой, Сергею Гадючко, а также отзывчивым водителям, тренерам и экскурсоводам.

«При всей кажущейся простоте схемы приглашения, на самом деле все было очень непросто, и в течение месяца ситуация с приездом ребят находилась «на подвесках»! Уж больно много всевозможных бюрократических барьеров приходилось преодолевать.

Например, транспорт. Клялись, божились лично мне высокие профсоюзные боссы ЛНР оплатить автобус для детей, но обманули! Пришлось тренеру и дирекции школы пойти со шляпой по небогатым родителям и спонсорам. Честь им и хвала за то, что смогли вывезти своих пацанов в наш город!»  – отметил Евгений Репенков. 

По приезде в Севастополь ребят ждала крайне насыщенная программа: для них были организованы обзорная экскурсия по центру города, с посещением Приморского и Матросского бульваров, Графской пристани, а также мероприятия в Панораме, Херсонесе, балаклавском военно-историческом музее и 35-й береговой батарее. 

Многие мероприятия, по словам Евгения Репенкова, изначально были благотворительными, а в некоторых случаях сами экскурсоводы отказывались брать оплату за проделанную ими работу. 

«Детям, конечно, было интересно побывать в музеях и у памятных мест нашего города, но больше всего их привлекало море! Они ведь никогда его, вот так, «вживую» не видели, ведь в Стаханове его просто нет. И я рад тому, что это знакомство состоялось! К тому же нам повезло, ведь гостиница, в которой они жили, находилась рядом с Георгиевским монастырем, и ребята могли круглосуточно любоваться красивейшим видом, открывавшимся из окон.

Особо поразил их Яшмовый пляж. Вот только восемьсот с лишним ступенек не позволяли им приходить туда каждый день. Да и график был очень плотным», – рассказал организатор мероприятия.  

«Если продолжить говорить о спортивном Фестивале моей мечты, то я скажу еще и о том, что вообще было бы здорово, если бы в этом турнире приняли участие команды из материковой России! И может быть даже из Беларуси! Хватит бояться санкций!» – подчеркнул Евгений Репенков. 

По итогам проделанной работы заслуженный тренер заявил, что теперь мечтает провести в Севастополе футбольный Фестиваль детских команд, участие в котором в первую очередь приняли бы юные спортсмены из Крыма, ДНР и ЛНР, даже если трансфер и проживание футболистов из непризнанных республик придётся обеспечивать организаторам.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+