18+
24 апреля
...
прогноз на 5 дней
13 oC пасмурно
доллар -0.15 евро -0.02 юань -0.008
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Туристический ГУП Севастополя не может расплатиться по векселям периода Овсянникова

14.05.2021, 20:46
411
0
Автор

Если счета ГУПА арестуют, под угрозой отдых тех, кто купил путёвку в госпансионаты города.

В отношении ГУПа «Пансионаты Севастополя» 19 апреля 2021 года возбуждено исполнительное производство по итогам рассмотрения иска, в котором другой ГУП — «Центр эффективного использования собственности города» — требовал от коллег уплаты 37,6 миллиона рублей. Сам долг составляет 30 млн рублей, остальное — набежавшие проценты, пени, расходы на суд и опротестование векселей.

Как сообщили в пресс-службе ФССП по городу-герою, в данный момент исполнение производства отложено до 26 мая. Собственные источники в правительстве Севастополя уточняют, что до этого момента правительственным ГУПам предложено всё-таки найти вариант мирного решения финансового спора.

Дополнительной мотивацией должно стать то, что на счетах предприятия в принципе нет достаточных собственных сумм, чтобы компенсировать претензии, а потенциальный арест счетов затронет денежные средства, уже переведённые клиентами за летний отдых.

То, что приоритетный в условиях Севастополя ГУП никак не может свести концы с концами, уже не раз становилось предметом обсуждения в самых разных сферах. Ещё 9 февраля 2018 года были обнародованы результаты проведённой Контрольно-счётной палатой Севастополя проверки финансового состояния «Пансионатов Севастополя». Как сообщала тогда зампредседателя КСП Наталья Середа, Федеральная служба безопасности усматривала признаки доведения «Пансионатов Севастополя» до банкротства.

Поводом для этого стал выпуск предприятием четырёх векселей на общую сумму 50 миллионов рублей. Два векселя по 15 миллионов каждый были переданы в ГУП «Центр эффективного использования собственности города» — именно их погашения требует «Центр» сейчас, другие два, по 10 миллионов каждый, — в ГУП «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию». Причём в договоре было прописано, что факт их передачи означает возникновение финансовых обязательств «Пансионатов Севастополя».

Векселя либо были погашены минимально, либо не были погашены вовсе. В обоих случаях просрочка исчисляется годами. Детальнее с этой историей можно ознакомиться в материале «Пансионаты Севастополя» могли стать банкротом в любой момент.

Главное, что при наличии финансовых обязательств в объёме 50 миллионов рублей прибыль туристического ГУПа за 2015 год, согласно их собственной финансовой отчётности, составила менее четырёх миллионов рублей. По данным налоговой отчётности, в 2016 году она сократилась до 165 тысяч, а за 9 месяцев 2017-го вновь выросла, но только до 3,5 миллиона рублей.

В ГУПе «Пансионаты Севастополя», куда обратился для уточнения планов предприятия в непростой ситуации, обещали предоставить информацию позднее. При этом подчеркнув, что финансовые споры двух государственных предприятий с привлечением судебных приставов никак не скажутся на отдыхе граждан в «Пансионатах Севастополя».

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+