18+
28 апреля
...
прогноз на 5 дней
18 oC пасмурно
доллар -0.23 евро -0.69 юань -0.003
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Отдыхающих просят неделю не купаться на пляжах южного берега Крыма

22.06.2021, 17:12
446
0
Автор

Сейчас там можно подхватить всё, что угодно.

Купание в море, а также прогулки по крымским пляжам, оказавшимся в зоне бедствия из-за потопа, могут обернуться неприятными последствиями. Медики советуют курортникам пока воздержаться от приёма солнечных и морских ванн, а также рекомендуют перед употреблением  овощей и фруктов тщательно мыть их горячей кипячёной водой.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора РФ, из-за  ухудшения качества морской воды Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю выданы предписания органам местного самоуправления о приостановлении эксплуатации пляжей на пострадавших территориях.

«С целью профилактики острых кишечных инфекций организована иммунизация декретированных групп против вирусного гепатита А и дизентерии Зонне, среди населения организована и проводится разъяснительная работа по соблюдению мер профилактики инфекционных болезней», — отметили в ведомстве.

Надолго ли вводится ограничение, не уточняется.

Коварные и опасные

По словам бывшего главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, вместе с дождевой водой и селевыми потоками в море попало большое число твердых и жидких бытовых отходов, а также нечистоты из выгребных ям.

Поэтому медик предупреждает, что нарушители запретов  Роспотребнадзора могут столкнуться с опасными инфекциями: энтеровирусами, ротавирусами, дизентерией, гепатитом А.

«Гепатит А достаточно коварен в силу длительности инкубационного периода. Заболевания могут начать проявляться уже ближе к концу лета, когда заболевшие вернутся домой, или же начнут болеть местные жители», — цитирует врача РИА Новости.

Последствий можно избежать

Курортники и местные жители должны понять, что пляжный отдых в нынешних реалиях может обернуться настоящей катастрофой, рассказала доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Медицинской академии С.И. Георгиевского Крымского федерального университета Ирина Сухарева.

Она советует выбирать пляжи, максимально удалённые от зоны бедствия, и строго соблюдать запреты Роспотребнадзора.

«И холера может быть, и всё, что угодно. Лучше всего хотя бы неделю, а может и больше, воздержаться от купания», — рекомендует медик и напоминает, что особенно подвержены заражениям дети — во время купания они могут наглотаться морской воды.

Не стоит забывать, что особенно в зоне бедствия, в которой оказались Ялта и Керчь, фрукты и овощи обязательно следует мыть горячей кипячёной водой.

«У нас природная катастрофа, и люди должны это понимать. Да, они потратили деньги, чтобы приехать на море, но они должны осознавать, что они могут потратить ещё больше на лечение, если не будут соблюдать все правила», — предупредила наша собеседница.

Всё наладится

Напомним, в пресс-службе Минкурортов Крыма заявили, что массовых отказов от бронирований в городском округе Ялта и других регионах Республики Крым на данный момент нет. Отели и санатории работают в штатном режиме. 

Дальнейшему отдыху  туристов ничто не угрожает.  Есть объективные сложности — но в короткие сроки курортные территории  восстановят для  комфортного отдыха.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+