18+
24 апреля
...
прогноз на 5 дней
24 oC пасмурно
доллар +0.04 евро +0.2 юань -0.005
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Раскрыта тайна исполинских столбов в севастопольском море под Балаклавой

04.08.2021, 16:09
460
0
Автор

Загадочное явление оказалось самоподъемной платформой.

Таинственные столбы, возникающие в различных местах Балаклавской бухты и вызывающие самые разные предположения о своём происхождении, оказались шахтами самоподъемной платформы, ведущей геологоразведку морского дна в ходе подготовки к строительству яхтенной марины.

По состоянию на утро 4 августа платформа RCP-450 находится в точке у выхода из тоннеля объекта 825 ГТС (ныне Балаклавский подземный музейный комплекс).

По данным открытых источников, самоподъемная платформа RCP-450 компании ThyssenKrupp, предназначенная для проведения геологических исследований и строительных работ в акватории различных водоемов, может работать на глубинах до 32 метров при максимальной длине выдвижных опор в 48 метров. По сведениям очевидцев, платформа находится в акватории Балаклавской бухты уже несколько недель.

Напомним, что в документации по строительству марины можно найти упоминание о возможных потерях - количество возможных жертв среди строителей от взрывов бомб и снарядов времён Великой Отечественной составляет 1–3 человека.

Изначально все проектные работы, предусматривающие создание в Балаклаве «центра яхтенного туризма мирового класса», должны были быть закончены до конца 2019 года. Озвученные инвестиционные ожидания правительства Севастополя от проекта яхтенной марины и рекреационного комплекса составляют 13 млрд рублей – хотя чьи они будут, пока неясно. Тем не менее в рамках необходимых мероприятий ряд объектов Балаклавского рудоуправления был демонтирован для передачи территории в собственность города – с чем, однако, возникли сложности организационного характера.

Процесс проектирования и строительства яхтенной марины идет с разной интенсивностью и не всегда публично. Запущенную процедуру общественного обсуждения проекта межевания и планировки территории будущей марины курирующая проект вице-губернатор Мария Литовко назвала «формальной», но сообщила о том, что ждет активных комментариев и предложений жителей. В качестве яркого примера полезных предложений от ознакомившихся с визуализацией проекта граждан Мария Литовко отметила дискуссию о количестве и форме пальм на набережной «новой» Балаклавы.

Хотя севастопольцам обещали равные права с клиентами будущей «яхтенной» территории, нельзя не отметить большое количество проектов, возникающих на периферии марины – например, «Яхтенной деревни», не до конца ясной инициативы по застройке балаклавских гор коттеджами для туристов.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+