18+
19 апреля
...
прогноз на 5 дней
12 oC облачно с прояснениями
доллар -0.23 евро +0.25 юань 0
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Автокемпинги в Крыму оставляют желать лучшего

07.09.2021, 15:19
427
0
Автор

Более половины туристов на колёсах не планируют возвращаться в Крым.

есть из десяти туристов прибывают в Крым на машине. Многие из них предпочитают провести отпуск в палатке прямо на пляже. Какое впечатление от региона остаётся у автопутешественников по окончании отдыха, написало издание КП-Крым.

Председатель комитета по развитию автомототуризма и караванинга в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства (ОСИГ), руководитель общественной организации «Лига караванеров» Андрей Артюхов обратил внимание на то, что за последние семь лет в Крыму произошли перемены.

«Пришли частники, которые понимают, что такое современный оборудованный автокемпинг. Но это, как говорится, единичные случаи: в Щебетовке и Орджоникидзе под Феодосией, в посёлке Мысовое на Азовском побережье, в Любимовке и Учкуевке под Севастополем», — перечислил эксперт удачные проекты.

В остальных случаях «автокемпингом» спешат назвать любую площадку, где можно припарковать автомобиль и рядом разбить палатку. Хотя для подобного отдыха тоже есть свои стандарты. Так, на профессиональном сленге каждое такое место называется «питч». Как и отели, эксперты разделяют их по размеру и уровню инфраструктуры.

«Количество питчей определяет максимальную ёмкость автокемпинга, исходя из которой рассчитывается потребность в электроточках, санузлах, душевых и общей кухне», — объяснил Артюхов.

В реальности в Крыму приёмники сточной воды для автодомов установлены в единичных автокемпингах. Чаще всего стоки тонкой струйкой сочатся под автомобиль, о чём через несколько дней напоминает характерный запах.

С электричеством и wi-fi тоже проблемы: если на территории и есть возможность зарядить гаджеты, то необходимая розетка, как правило, одна, так что приходится занимать очередь из желающих. Интернет может быть заявлен, но низкая скорость передачи данных вряд ли позволит полноценно пользоваться услугой.

«Вне зависимости от того, приехал турист на велосипеде, пришёл пешком или прибыл на автодоме, перечень услуг должен быть одинаковый, меняется только площадь питча», — отметил эксперт.

По результатам опроса 2,5 тысяч караванеров и обычных автотуристов с палатками поразили в Крыму неблагоустроенные пляжи, разбитые дороги, мусор и грязь. Также путешественникам не хватало туристической навигации, качественных услуг и доступных цен. Лишь 12% опрошенных остались довольны отдыхом на полуострове.

Непосредственно на территории крымских автокемпингов пользователям не хватало санитарной зоны, туалетов, душевых и электричества.

«Почти 17% опрошенных скучали без развлечений, и только 12% были полностью удовлетворены», — подводит итог издание.

При этом больше половины (59%) сообщили, что не будут рекомендовать отдых в кемпингах Крыма своим друзьям и знакомым.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+