18+
28 марта
...
прогноз на 5 дней
16 oC пасмурно
доллар -0.31 евро -0.7 юань -0.008
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Севастопольца Александра Франчетти могут выдать Украине

15.01.2022, 16:55
264
0
Автор

Окончательное решение остается за минюстом Чехии.

Дело находящегося в чешской тюрьме севастопольца Александра Франчетти передано в суд, который может принять решение о выдаче гражданина России Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пражской прокуратуры.

Как сообщили чешские правоохранители, они завершили предварительное изучение дела задержанного 12 сентября 2021 года в аэропорту Праги Александра Франчетти и направили документы в городской суд чешской столицы.

Как следует из документации, севастополец Франчетти может быть выдан Украине по запросу Киева. Если такое решение будет принято судом Праги, в случае поданной апелляции решение будет принимать верховный суд страны, а право окончательного решения остается за министерством юстиции Чехии.

Украина обвиняет активного участника Русской весны Александра Франчетти в различных действиях, направленных на разрушение украинской государственности.

В настоящее время россиянин находится в пражской тюрьме «Панкрац».

Сослуживцы Александра Франчетти опубликовали текст его обращения из тюрьмы, где говорилось о ненадлежащих условиях содержания и ухудшении здоровья севастопольца. Однако позднее МИД РФ в официальном ответе на запрос опроверг данные утверждения, подчеркнув, что сотрудники посольства РФ в Чехии находятся в постоянном контакте с родными и адвокатами Франчетти, в том числе контролируя соответствие норм содержания севастопольца и предпринимая все необходимые меры для его освобождения.

Кроме того, МИД России в связи с задержанием Франчетти уведомил чешскую сторону, что подобные действия против граждан России будут иметь последствия.

Как сообщал севастопольский омбудсмен Павел Буцай, официально изменниками в Киеве считают более 8000 севастопольцев. Впрочем, даже не имеющим этого высокого звания жителям города-героя соседнее государство посещать не рекомендуется.

Два года назад  после сложных переговоров в Херсоне был отпущен под залог возвращавшийся из Киево-Печерской лавры севастополец Иван Антонов. Украинские силовики обвинили его в свержении киевского режима, несмотря на то, что арестованный  с детства инвалид по слуху. Тогда же в связи с истечением срока давности было закрыто дело против члена политсовета севастопольского отделения «Единой России» Игоря Кучерявого. По информации СБУ, Кучерявый отправился на Украину за биометрическим загранпаспортом – и в итоге очень долго не ездил никуда.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+