18+
29 марта
...
доллар -0.33 евро -0.56 юань -0.005
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Застройка запасного аэродрома в столице Крыма началась

26.02.2021, 16:31
507
0
Автор

На лётное поле заехала строительная техника.

На этой неделе неизвестные выгрузили стройматериалы на взлётно-посадочной полосе запасного аэродрома «Заводское» в Симферополе. Это грубо нарушает технику безопасности режимного объекта.

Напомним, что в марте 2020 года Симферопольский районный Совет изменил Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Перовского сельского поселения, разрешив застройку лётного поля «Заводского» многоэтажными жилыми домами.

Согласно публичной кадастровой карте, 140,7 га территории аэропорта поделены на 38 участков. Дальше — больше, и в ноябре прошлого года распоряжением главы республики Сергея Аксёнова была организована рабочая группа по созданию парка Авиаторов... посреди лётного поля.

«При этом земельный участок, определённый под парк, образован до утверждения проекта планировки и межевания территории», — заявил ForPost депутат Перовского сельского поселения Геннадий Коваленко.

И вот теперь, несмотря на многочисленные протесты крымчан, во время февральских праздничных дней на аэродром зашла строительная техника. Как сообщили ForPost сотрудники ГУП «Универсал-Авиа», чьи вертолёты базируются в «Заводском», строители зашли не через главные ворота, а тайно через запасной заезд.

Кто пустил посторонних на режимный объект, узнать пока не удалось. Директор предприятия Борис Перекрёстов не смог дать оперативный комментарий ForPost.

Кроме этого, не удалось узнать, почему «Универсал-Авиа» не выполняет предписание Генеральной прокуратуры России, которое оказалось в распоряжении редакции.

Так, согласно госактам 1998 года, симферопольские авиаторы эксплуатировали два участка площадью 140,7 га и 2,24 га. Однако проверка транспортной прокуратуры показала, что права на эти земли не были вовремя переоформлены при переходе в Россию. А когда документы всё же были поданы, то Министерство имущественных и земельных отношений Крыма почему-то передало в аренду «Универсал-Авиа» лишь 2,24 га, где находятся административные здания, и участок в 18,4 га.

«С учётом того, что предприятию переданы земельные участки в меньшем объёме, Южной транспортной прокуратурой Минимуществу Крыма предложено вернуться к рассмотрению представления и принятию необходимых мер по переоформлению прав на используемые «Универсал-Авиа» земли», — сообщает начальник отдела управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генпрокуратуры России Михаил Кузнецов.

В свою очередь Главная военная прокуратура направила информацию о происходящем в Минобороны России для того, чтобы всё-таки сохранить посадочную площадку «Заводского» для военно-стратегических целей, а не застраивать очередными высотками.

Надеемся, что чиновники обратят внимание на предписания прокуроров.

Источник: ForPost

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+