18+
25 апреля
...
прогноз на 5 дней
17 oC пасмурно
доллар -1.16 евро -0.85 юань -0.014
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

В центре Севастополя улицу заливает фекалиями

22.06.2021, 17:12
427
0
Автор

Здесь никогда не было канализации, а зловонные нечистоты пропитали сам грунт.

Жители улицы Киянченко в центре Севастополя утопают в фекалиях и дышат зловониями. Несколько десятилетий люди живут без канализации — и когда это благо цивилизации дойдёт до них, непонятно: монтаж канализационных труб до сих пор не внесён ни в одну программу развития города, сообщает Независимое телевидение Севастополя.

По словам местных жителей, не помогают им исправить ситуацию ни обращения в департамент горхозяйства, ни письма в ГУПС «Водоканал».

Между тем, отмечают горожане, по улице Киянченко часто ходят туристы — так можно сократить путь от площади Восставших до Карантинной бухты. Но вместо аккуратной колоритной улочки гостям города приходится преодолевать многочисленные ямы со зловонной жидкостью. Дышать неприятными испарениями, естественно, приходится и местным жителям.

«У нас здесь труба лежит, а там дальше дома, у них вообще трубы нет, то есть у них из дома труба вышла — и всё на улицу льётся. Там ещё стройка началась — вообще ужас. Улицу всю разбили, постоянно лужи, а летом просто дышать невозможно. Все эти испарения, и дети здесь бегают», — отмечает жительница дома № 53 Ольга Каримова.

Горожане отмечают, что канализацию им обещали проложить ещё во времена Советского Союза, затем при Украине. С тех пор грунт на улице успел пропитаться отходами жизнедеятельности настолько, что ни септики, ни выгребные ямы просто не помогают.

Жители зловонной улицы через соцсети обращались со своей проблемой в правительство — там сообщили, что вопрос прокладки канализации на их улице актуальный и обязательно будет рассмотрен при корректировке городских программ.

А вот в Водоканале, куда также обращались горожане, не только никак не попытались помочь и найти решение проблемы, но и пригрозили Роспотребнадзором, Севприроднадзором и природоохранной прокуратурой, если люди не перестанут сливать сточные воды.

«Водоканал прислал нам такую бумажечку, по которой мы должны те сливы, которые у нас идут с домов, перекрыть. Это невозможно, потому что дождь, снег — всё это всё равно будет выливаться на улицу по-любому», — отметила жительница дома № 27 Ирина Иванютенко.

Кроме того, ремонта требует и порядком износившийся водопровод, который был проложен сразу после войны и из-за долгой эксплуатации постоянно протекает. 

Вдобавок к инфраструктурным бедам у жителей улицы Киянчеко в пешей доступности нет ни одной благоустроенной территории. Надежды облагородить по одной из городских программ ближайший пустырь тоже мало — в департаменте горхоза людям сообщили, что заброшенная зона относится к одному из многоквартирных домов и приводить её в порядок ведомство не будет.

В качестве решения вопроса горожанам предложили поучаствовать в конкурсе «Самый дружный двор», но жители улицы Киянченко оказались в неравных условиях с жителями многоэтажной застройки.

«Сейчас вот собирали голоса, но как бы неравнозначно. На Остряках один дом голоса свои отдал — считай, набрали количество нужное. А у нас здесь частный сектор, у нас нет столько людей. Естественно, мы проиграли. А дети здесь же, где машины ездят, где вся эта грязь, они здесь и играют», — возмущаются горожане.

Разъяснить перспективы жителей улицы Киянченко изменить условия жизни на более комфортные и безопасные журналисты НТС в официальных запросах попросили департамент горхоза и ГУПС «Водоканал».

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+