18+
20 апреля
...
прогноз на 5 дней
9 oC пасмурно
доллар -0.65 евро -0.95 юань -0.008
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Вячеслав Аксёнов рассказал о решении водной проблемы Севастополя

20.08.2021, 17:13
376
0
Автор

В этом помогли строительство водозабора и экономное использование воды городом.

Реализация программы по улучшению качества водоснабжения города продолжается, ведётся большая работа по модернизации сетей водоснабжения, передает «Первый Севастопольский».

Правительство Севастополя успешно справилось с проблемой водоснабжения города в засушливом 2020 году. Чернореченское водохранилище заполнено не только благодаря проливным дождям, но и благодаря строительству Бельбекского водозабора, заявил в интервью руководитель Главного контрольного управления Севастополя Вячеслав Аксёнов.

Реализация программы по улучшению качества водоснабжения города продолжается, ведётся большая работа по модернизации сетей водоснабжения. Благодаря этому потери воды уже снизились на пять тысяч кубометров ежесуточно, сообщил чиновник.

«Важнейшим пунктом этой программы было создание водозабора на реке Бельбек и несколько миллионов кубов в критический момент мы смогли взять из реки Бельбек. Это благодаря действиям правительства Севастополя, губернатора Севастополя. И сегодня мы видим, что в нашем водохранилище много воды. Часть этой воды – это сэкономленная вода, которая поступила из реки Бельбек», – отметил он.

Вячеслав Аксёнов о запасах главного источника водоснабжения Севастополя знает не понаслышке, так как живёт с семьёй в одном из сёл Байдарской долины. На прогулке у водохранилища он рассказал своим детям, как в засушливом 1991 году ему самому приходилось решать проблему водоснабжения города. Вячеслав Аксёнов тогда работал в Управлении коммунального хозяйства города.

«Тогда мы выехали в составе комиссии сюда и от водохранилища оставалось два маленьких озерца. Причём говорили, что вода куда-то уходит. Брали с собой водолаза, он нырял, копался в этом иле и убедился, что никакого ухода воды нет. А сейчас, видите, главный признак, по которому мы ориентируемся, все нормальные севастопольцы, это кольца, которые возле плотины. Сейчас колец не видно, это означает, что здесь около 50 миллионов кубометров», – сообщил Вячеслав Аксёнов.

Он также рассказал историю появления колец в Чернореченском водохранилище. По его словам, они остались после строительства подземного водовыпуска. Потом оказалось, что они выполняют очень полезную функцию индикатора уровня заполнения водохранилища. Сейчас колец не видно, а осенью 2020 года они оказались полностью на суше. В водохранилище оставалось около 14 миллионов кубометров воды.

В сложный засушливый период благодаря помощи Министерства обороны в рекордно быстрые сроки был построен Бельбекский водозабор и водовод на Кадыковском карьере. Задача по обеспечению водой была решена оперативно и в сжатые сроки. Севастополю не пришлось переходить на почасовой график подачи воды. Сейчас в Чернореченском водохранилище около 50 миллионов кубических метров жизненно важного ресурса.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+