18+
27 апреля
...
прогноз на 5 дней
15 oC пасмурно
доллар -0.12 евро +0.01 юань -0.007
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Севастополь предложит России приравнять антитела к QR-кодам

29.11.2021, 19:36
310
0
Автор

С подобной инициативой уже выступили в региональном парламенте.

В Севастополе наряду с остальными регионами России продолжается дискуссия вокруг резонансных законопроектов, направленных на отпор COVID-19. Какое мнение по этому вопросу у севастопольских депутатов и какое предложение озвучили в региональном парламенте, в программе «Внимание!» на телеканале «Первый Севастопольский» рассказал Антон Пархоменко.

Ранее российское правительство направило в Государственную Думу два законопроекта по QR-кодам. Первый документ вносит изменения в ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и предполагает посещение массовых мероприятий, учреждений культуры, заведений общепита, а также розничной торговли исключительно по предъявлении одного из трёх документов: 

- QR-кода о вакцинации; 

- справки о перенесённой инфекции;

- медотвода от прививки.

Второй законопроект должен внести изменения в Воздушный кодекс и Устав железнодорожного транспорта РФ. Он подразумевает введение QR-кодов в поездах (междугородных, международных) и самолётах.

Но если вопрос с самолётами и поездами в Думе вправе решить самостоятельно, то второй проект необходимо согласовать с парламентами регионов России, уточнил Антон Пархоменко.

Накануне, 25 ноября, документ был рассмотрен севастопольскими депутатами на заседании комитета по здравоохранению. Перед парламентариями стояла задача выразить объективное мнение жителей города-героя и на их основе дать ответ Москве.

Предварительно комитетом принято решение поддержать законопроект, но с учётом поправок. Окончательное решение — поддержать или не поддержать закон — будет приниматься в декабре при участии всех народных избранников.

«Я хоть и не являюсь членом комитета по здравоохранению, воспользовался случаем и выступил на заседании, предложив коллегам учесть людей, имеющих антитела к этому заболеванию», — сообщил Антон Пархоменко, добавив, что при введении новых ограничительных мер это было бы справедливым решением.

Сложность с этим пунктом состоит в том, что специалисты не пришли к единому мнению касательно уровня антител, гарантирующего защиту от заболевания, ещё одна проблема заключается в тестах, которые дают результаты в разных системах счисления.

Однако в стране, которая изобрела и зарегистрировала первую вакцину, по мнению Антона Пархоменко, способны провести все необходимые исследования и определить на их основе уровень антител, дающий защиту от заражения.

Отметим, ранее тему новой коронавирусной инфекции, ограничений, связанных с её стремительным распространением, и внесённый в Госдуму законопроект о QR-кодах обсудили члены севастопольского экспертного клуба в рамках круглого стола. 

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+